Выбор няни через агентство

Выбор няни через агентствоМногие родители утверждают, что хорошую няню для своего ребенка можно найти самостоятельно, но как показывает практика, такие поиски могут длиться месяцами. А требуется няня, как правило, срочно и ждать столько времени обычно нет.

В этом случае наилучшим вариантом будет обратиться к специалисту по рекрутингу. Особенно когда речь идет о выборе няни из другой страны, например, Англии, подробнее тут. Порой родителям, даже если они имеют педагогическое образование, гораздо сложнее понять, годится ли человек в няни или нет.

Плюсом агентств по подбору такого персонала  является то, что они обязательно проверяют все документы потенциальных нянь, «пробивают» их по милицейским базам и если есть рекомендательные письма, то обязательно связываются с предыдущими семьями, где работал человек.

Также почти во всех агентствах претенденты на роль няни или гувернантки обязательно проходят психологические тесты, поскольку если даже педагогический опыт подтвержден дипломом, проверяется, как этот дипломированный специалист будет вести себя в разных ситуациях при общении совсем с непослушным ребенком.

И еще один плюс няни, которую нанимают через специальное агентство в том, что она хорошо будет понимать: родители малыша – это ее непосредственные работодатели и надо в обязательном порядке выполнять все их инструкции и пожелания, даже если она воспитывала своих детей и внуков как-то по-другому.