Последствия неправильных модных тенденций детей

Последствия неправильных модных тенденций детейНынешние девочки носят различную одежду, которая может повергнуть в шок любого взрослого человека, например: голый пупок, торчащие стринги из джинсов, практически оголенная грудь, и это в возрасте до 12 лет.

Последствия неправильных модных тенденций детей:

Сейчас происходит очень много провокации для юных девушек. Они уже в 10 лет хотят быть похожими на поп-див, которые выступают в обтягивающих джинсах, с различными красивыми блестящими поясами, с вызывающими сексуальность маечками и т.д.

В этом возрасте они не могут познать желание по причине своего юного возраста и незрелости. Взрослые певицы и кумиры уже попробовали вкус сексуальности и они могут знать, что они хотели подчеркнуть тем или другим нарядом. Маленькие дарования еще не понимают, что они надев открытую вещь, провоцируют общество обращать внимание на них, как на взрослых.

Девочки все раньше стараются показать свое «я», уподоблять за своими кумирами и следовать их стилю поведения. Они хотят найти свое лицо. Именно реклама влияет на детей таким образом, что родители тратят деньги на раскрученные бренды по телевизору.

Когда на детей сильно влияет окружающий мир, и особенно телевизор, они начинают, как мы уже отметили, уподобляться свои кумирам, но еще они навязывают свое мнение родителям, которые в свою очередь, им полностью доверяют в праве выбора. Родители заведомо отдают свою функцию своим школьникам. Девочки уже чувствуют свободу и стремятся ее получить.

Во многих куклах сегодня уже представлены наборы для уходом за этими куклами: это и косметика, и различные принадлежности для макияжа. Девочки надевают куклы в такие одежды, какие бы хотели одеть сами в будущем. Уже производители косметических средств предлагают детские линии макияжа флюоресцентных и пастельных тонов с блестками. Некоторые коллекции одежды стараются уже подчеркнуть пока еще несуществующие формы девочек.

Родители сами становятся виноватыми, когда с одной стороны они ругают педофилов и различных маньяков, которые насилуют людей, а с другой стороны девочки уже в свои 12-15 лет выглядят так вызывающе, что, любой мужчина не сможет не обратить внимание, а тем более с отклонениями. В этом возрасте девочки слабо защищены, поэтому им нужна защита.

Многие мамы нормально смотрят на раннее развитие своих дочерей и разрешают им использовать различную вызывающую одежду. Воспитание сегодня носит гуманистический характер, и мы не можем, или правильнее, не хотим запрещать определенные вещи при воспитании. Телевидение не запретить, а вот вносить свои коррективы в формирование сознания необходимо. Иногда модная одежда слишком вызывающая на кумире в телевизоре, и тогда об этом надо говорить, чтобы ваша дочь почувствовала, что это неправильно.