Опоры освещения

Опоры освещенияСтроительство современных зданий и сооружений предусматривает проектирование и последующее создание осветительной инфраструктуры. При этом немаловажным этапом становится выбор опор освещения в зависимости от предназначения объекта.

Существует определенный подход к выбору типа светотехнической конструкции, которая должна соответствовать характеристике построенного объекта, здания или сооружения. Для освещения городских парков и скверов на первое место выносится высота самой конструкции. Чем выше будет находиться осветительный прибор, тем больше пространства он сможет осветить. Значительная высота опоры должна сочетаться с высокой прочностью при создании освещения на автомагистралях или улицах города. Внешний вид конструкции будет иметь особое, первостепенное значение при создании объекта культуры. Опора освещения в этом случае должна гармонично вписываться в стиль самого здания и окружающую обстановку.

По предназначению объекта опоры освещения классифицируются на следующие виды:

  • Декоративные опоры для освещения;
  • Силовые опоры с воздушной подводкой питающего кабеля;
  • Граненые конические опоры с подземной подводкой кабеля (ОГК);
  • Граненые конические силовые опоры с воздушной подводкой кабеля;
  • Высокомачтовые осветительные установки со стационарной или мобильной короной;
  • Светофорные стойки и опоры для размещения дорожных знаков и указателей;

ООО «Уральский завод многогранных опор» (УЗМО) http://www.uralzmo.ru предлагает стальные опоры освещения и кронштейны различной конфигурации и назначения с доставкой на строительный объект. Специалисты компании оказывают подробные консультации, которые помогут подобрать оптимальный вариант осветительной конструкции в зависимости от предназначения объекта и ваших пожеланий. Компания УЗМО организует доставку продукции в любую точку Уральского региона и другие регионы Российской Федерации в самые кратчайшие сроки благодаря отлаженной системе логистики.