Аутсорсинг расчета заработной платы

организация заработной платыУчет заработной платы– ведение учета начисления сотрудникам заработной платы, а также учет расчетов с органами социального страхования и обеспечения, бюджетом и сотрудниками предприятия.

Современные цивилизованные условия ведения бизнеса требуют от работодателей неукоснительного выполнения требований трудового и налогового законодательства и прозрачности системы учета и оплаты труда, а также регулярных отчислений НДФЛ, взносов во внебюджетные фонды, ведения персонифицированного учета.

Все эти процессы должны четко и достоверно фиксироваться в соответствующих документах, ведомостях и декларациях, которые могут быть истребованы для проведения проверки уполномоченными государственными органами.

Кроме того, ведение такого учета подразумевает массу нюансов, которые необходимо учитывать при расчете с каждым из сотрудников: это могут быть надбавки, вычеты, корректировка отчислений в фонды и проч. Все это является кропотливой бухгалтерской работой, которая требует безотрывной концентрации именно на этом виде учета.

Услуга по учету заработной платы сотрудников может предоставляться как в рамках полного бухгалтерского учета предприятия, так и отдельно.

Аутсорсинг учета заработной платы – это решение для тех, кто привык эффективно тратить временные и профессиональные ресурсы и использовать только профессиональный и высококомпетентный подход к решению сложных комплексных и системных задач на предприятии.

Доверяя эту область функционирования компании профессиональной аутсорсинговой фирме, Заказчик получает не только гарантию положительного результата, но и снимает с себя ответственность за ведение расчетов с сотрудниками и фондами, а значит, имеет возможность обезопасить себя от штрафных санкций со стороны государства.