Как получить кредитную карту?

получить кредитную картуВ классическом варианте для того, чтобы получить кредитную карту, нужно обратиться в отделение банка, клиентом которого потребитель уже является. Обязательно при этом нужно взять с собой паспорт. Здесь заполняется заявление на получение кредитной карты и остается только ждать, когда она будет готова.

Можно поступить другим способом – оформить онлайн заявку на получение кредитной карты. Для этого подбирается наиболее подходящее предложение, заполняется анкета на сайте, после этого менеджер связывается с клиентом, оговаривает необходимые моменты, и кредитная карта доставляется ему через курьерскую службу или по почте. Кроме того, можно придти в отделение банка и получить карту самостоятельно.  Здесь следует отметить, что для удобства оформления можно воспользоваться услугами кредитного брокера «Гарантия успеха». В этом случае у потребителя отпадает необходимость  бесцельно блуждать по интернету в поисках подходящего предложения банка. Выбор происходит на одном сайте. На сайте компании есть информация о предоставлении кредитных карт разными престижными банками. После того, как потребитель определиться с выбором, здесь же можно оформить онлайн заявку на получение кредитной карты.

Совсем другим образом обстоит ситуация, если гражданин обращается непосредственно в банк, но при этом не является его клиентом. В этом случае процедура может немного затянуться, так как время уйдет на проверку данных о гражданине. Естественно, для начала придется идентифицироваться, то есть заполнить анкету, указав необходимые данные, заполнить заявление о получении кредитной карты и потом ждать пока она будет сделана.

Случается, что клиенту банка иногда приходится предоставлять некоторые документы, например, справку о доходах. После анализа этих данных обговаривается лимит кредита, то есть клиент сообщает о необходимой сумме на счету, представитель банка дает согласие на ее предоставление или если размер лимита слишком велик, то обозначает возможную сумму. Только после решения этого вопроса оформляются и затем выдаются кредитные карты банков клиентам.

После получения кредитной карты необходимо активировать ее. Сделать это можно прямо в отделении банка через терминал (сотрудники банка объяснят, как сделать это). Также возможен вариант активации через мобильный телефон, на центральный номер банка отправляется определенный код или можно просто позвонить по предоставленному телефону в справочную службу.