Форекс. Что важно знать новичку

Форекс. Что важно знать новичкуПеред тем, как зарабатывать на рынке Форекс миллионы, нужно начать с малого. В частности, выбрать брокерскую компанию. И не важно, будет ли ваш успех на Форекс с Альпари или любой другой организацией, главное – сделать выбор осознанно. А затем, не жалеть время на обучение, на работу с виртуальным депозитом и наконец, заключить свою первую сделку. С этого сценария начинается повествование каждого трейдера о том, как он добился успеха на мировом валютном рынке.

Итак, выбор брокера. Разумеется, тут не нужно слушать советы других трейдеров, даже если они заслужили уважение на финансовом форуме по Форекс или входят в число лучших друзей. Следует проанализировать услуги каждого крупного посредника с целью выявить тех, кто стимулирует трейдера к развитию. Как известно, с брокером Форекс Альпари происходит именно такая ситуация, что для индивидуального игрока служит хорошей базой для успешной работы. Подробнее об услугах компании можно прочесть тут. Но все же достойных организаций больше, чем одна, и нужно сделать выбор самостоятельно.

Определившись с компанией, которая станет долгое время сопровождать в деятельности на рынке Форекс, следует зарегистрировать демонстрационный счет. Можно до бесконечности расхваливать данную услугу Альпари на Форекс рынке, но, скорее всего, она не будет отличаться от предложений других посредников. Демо счет – это отличная идея для того, чтобы наработать опыт.

Что еще важно знать новичку? Возможности маржинальной торговли. Грубо говоря, ее суть сводится к услуге брокера – кредитное плечо. Это полезный инструмент, позволяющий трейдеру не брать кредит в банке, а воспользоваться более приятным аналогом в рамках непосредственной торговли валютой на Форекс. Чем больше цифра в предложении брокера, тем меньше собственных денег нужно внести на депозит, а это, согласитесь, весьма приятно для молодого специалиста в трейдинге.

Невозможно начать зарабатывать (имеется в виду не разовый выигрыш, а стабильные показатели роста прибыли) без знакомства с графиками цен. Первоначальный взгляд на кривые, свечи, бары и прочие фигуры вгоняет в тоску. Более того, приходит на ум мысль о том, что лучше сейчас бросить все и больше никогда не возвращаться к столько сложному уроку. Но если стремление обеспечить себя большим капиталом сильно, то следует знать: торговые платформы на Форекс от Альпари значительно упрощают обращение с графиками.

Если опустить период изучения литературы по Форекс, выполнение практических заданий на обучающих курсах, попытки составить рабочий план, то на данном этапе должна произойти важная вещь: трейдер заключит свою первую сделку за реальные деньги. Волнительный момент, но переживать не стоит, т.к. главная заповедь трейдера заключается в невероятном хладнокровии. Если вопрос психологической подготовки к работе еще не был освещен, то самое время приступить к штудированию соответствующих книг.

Таким образом, скучный период на Форекс будет пройден относительно легко, и начнется самое интересное. Работы предстоит не мало, но и денег, которые окажутся заработанными будет ничуть не меньше.