Как взять кредит быстро и на хороших условиях

Как взять кредит быстро и на хороших условияхИногда в жизни возникает необходимость быстро оформить кредит наличными по паспорту для приобретения определенной суммы денег. Неважно, зачем. Если взять в данный момент их негде, выход один – обратиться в банк за кредитом.

Например, вы вознамерились купить понравившуюся вещь. Ваша задача иногда значительно облегчается: во многих магазинах можно оформить кредит сразу же, буквально за полчаса, часто при этом требуется всего 2 документа, один из которых паспорт. Банки взаимовыгодно сотрудничают с торговыми сетями. Правда, придется соглашаться на все предлагаемые условия, ведь вам некогда рыскать по банкам, сравнивать и делать выбор.

Можно поискать в интернете банк, условия которого вам понравятся. Тем более, что на банковских сайтах размещены так называемые кредитные калькуляторы, на которых вы можете сделать все примерные расчеты. Если вас все устроит, можете оформить заявку онлайн. После чего ждите ответа, то бишь звонка. В течение недели вам позвонят сотрудники и сообщат о решении. Если кредит будет одобрен, то вы берете необходимые документы и подъезжаете к отделению банка, чтобы подписать договор и взять наличные.

Но быстрота подписания договора часто означает, что кредит обойдется вам дороже. Для оформления более дешевого кредита у вас потребуют справки с места работы, наличие залога или поручителей. Банк не может выдать ссуду неплатежеспособному гражданину. Вам выгоднее предоставить как можно больше документов, ведь возрастает возможность получить ссуду с умеренными процентами.

Деньги нужно брать на наименьший срок, за который вы сможете полностью рассчитаться. Ведь чем короче время возврата денег, тем меньший процент вы заплатите. Также невыгодно брать кредит, если банк запрещает погашать кредит досрочно, в таком случае банк теряет проценты, которые «набегут» за это время.

Иногда лучше обратиться в банк, где вы получаете зарплату, например Сбербанк снижает ставки для своих «зарплатных» клиентов.

Еще один вариант удобного кредитования – кредитная карта. Для ее получения нужно заполнить анкету и предъявить паспорт. Иногда может потребоваться справка о доходах или второй документ, удостоверяющий личность. Если вы использовали не всю сумму, находящуюся на карте, то и проценты будете выплачивать только на то, что задолжали. При получении потребительского же кредита проценты начисляют сразу на всю сумму.

Существуют кредитные карты с льготным периодом кредитования. В течение этого периода проценты вам не начисляются, но если вы не погасите долг вовремя, придется платить проценты за весь период.