Как получить кредит в Сбербанке – анкета-заявление на кредит!

Как получить кредит в Сбербанке – анкета-заявление на кредит!Для всех тех, кто желает, но не знает, как получить кредит в Сбербанке России, рассмотрим на примере потребительского кредита данную банковскую процедуру. Но нужно отметить, что условия кредитования, а также перечень необходимых документов для оформления кредита может различаться, так как они зависят от выбранной заемщиком кредитной банковской программы.

Наибольшим спросом среди заемщиков пользуется такой вид потребительского кредитования банка Сбербанк, как кредиты обеспеченные поручительством. Для получения кредита в Сбербанке данного вида банковскому клиенту – заемщику необходимо составить и подать в банк заявление-анкету на кредит. К анкете прилагается пакет документов, который подтверждает благонадежность и платежеспособность банковского клиента, а именно паспорт или иной документ, подтверждающий личность заемщика, а также место прописки, трудовая книжка (ее копия), справка о доходах с места работы.

То есть, процедура оформления кредита начинается с заполнения заявления – анкеты на кредит в Сбербанке России. Заполнить данную анкету можно самостоятельно, а можно воспользоваться помощью банковских сотрудников. Само по себе заполнение анкеты не представляет особых трудностей. Необходимо просто заполнить графы, ответив на вопросы. Но если все-таки возникли какие-то трудности в самостоятельном заполнении анкеты, то можно воспользоваться шпаргалкой – образцом заполнения анкеты Сбербанка на кредит, который можно найти в Интернете на официальном сайте банка или непосредственно в отделении банка.

Заполняя анкету Сбербанка на кредит, в нее вносятся личные данные о заемщике (ФИО, число, месяц, год и место рождения, паспортные данные, адрес и контактные телефоны), а также информация по кредиту: о сумме кредита, его валюте, кредитном сроке и т.д. Кроме того необходимо указать информацию и о месте работы, принадлежащей в праве собственности недвижимости, а также об имеющихся (долговых) имущественных обязательствах.

Часто задаваемым вопросом является вопрос: где взять бланк анкеты Сбербанка на кредит? Вариантов существует несколько. Если заблаговременно решили подготовиться к получению кредита, то можно обратиться в банк, в его кредитный отдел и там попросить бланк данной анкеты. В этом варианте есть один положительный момент – можно сразу проконсультироваться в специалистов банка на предмет грамотного и верного заполнения анкеты. Можно попросить и образец заполнения.

Если же вы не желаете преждевременно беспокоить банк, то можно воспользоваться вторым вариантом и анкету Сбербанка на кредит просто скачать с Интернета, которая размещена на официальном сайте банка Сбербанк России. Там же можно и ознакомиться с правилами ее заполнения. На официальном сайте банка можно также ознакомиться с имеющимися кредитными программами, процентными ставками, сроками погашения, а также и с подробным перечнем документов, который необходим для оформления кредита той или иной кредитной программы банка Сбербанк России.

Когда все готово – анкета заполнена, пакет документов собран, то можно смело и посещать банковскую организацию. Как показывает практика, кредиты на потребительские нужды обеспеченные поручительством или другим видом обеспечения банк выдает намного охотнее, чем кредиты без обеспечения, поэтому срок рассмотрения банком Сбербанк России анкеты на кредит и прилагаемого к ней пакета документов будет зависеть именно от вида оформляемого кредита.

Так, например, анкета Сбербанком на кредит без обеспечения будет проходить процедуру андеррайтинга в течение двух рабочих дней с момента подачи заявки, что такое андеррайтинг в кредитовании читайте тут: https://www.kredito24.ru. Если банком после изучения предоставленных документов будет принято решение о возможности предоставления кредита, то кредитные средства будут доступны заемщику в течение месяца (не позже).