Как взять ипотеку на квартиру в Сбербанке

Как взять ипотеку на квартиру в СбербанкеВ сознании большинства россиян Сбербанк – это самый надежный банк. Данная финансовая организация имеет самую большую клиентскую базу и великолепную репутацию. Процентные ставки на ипотеку в Сбербанке – одни из самых низких (от 10% годовых), кроме того, банк охотно совершает сделки с привлечением государственных субсидий на приобретение жилья (материнский капитал, ипотека для военнослужащих и пр.). По этим и другим причинам молодые семьи не видят лучшего решения своих жилищных проблем, как взять ипотеку на квартиру в Сбербанке. Часто случается, что квартиру берут для последующей пересдачи. А вот можно ли сдавать в аренду ипотечную квартиру? — вы узнаете на сайте capitalogy.io.

Наиболее востребованным у клиентов является кредит на покупку жилья на вторичном рынке. Условия довольно привлекательны – минимальный взнос от 10% до 15%, ставка – от 12% в рублях или 10% в валюте, срок кредита – до 30 лет (то есть максимально возможный). Для работников аккредитованных предприятий или получателей зарплаты в Сбербанке действуют льготные условия – так, процентная ставка понижается на 1%. Для того, чтобы оформить ипотеку для приобретения готовой квартиры, нужно:

  • заполнить анкету и приложить к ней пакет документов (паспорт, справка о заработной плате, свидетельство о браке, ИНН и прочее). Обязательно нужно приложить копию сберкнижки, что будет подтверждать у вас наличие первоначального взноса (минимум 10%);
  • дождаться положительного решения (кстати, Сбербанк славится небольшим процентом отказов);
  • в случае одобрения у Вас есть 3 месяца для подбора квартиры и сбора всех документов на приглянувшийся объект недвижимости;
  • пакет документов нужно предоставить банковским специалистам;
  • если банк одобряет ваш выбор, то следующим шагом будет подписание кредитного договора;
  • регистрация права собственности на квартиру в Росреестре;
  • получение жилищного кредита.

Перед тем, как взять ипотеку на квартиру в Сбербанке, стоит ознакомиться с проводимыми акциями, а таковыми своих клиентов банк радует регулярно. Так, программа (а теперь и акция) «Молодая семья» предоставляет пониженные ставки именно для молодежи.

Сбербанк предлагает своим клиентам довольно много ипотечных программ кредитования. Так, возможно оформить займ не только на покупку квартиры на вторичном рынке, но и в строящемся доме, что гораздо выгоднее для заемщика. Принципиальным отличием этого варианта кредитования является первоначальный взнос – от 15%, однако за счет стоимости строящего жилья кредит получается более выгодным.