Кредитный калькулятор для расчета срока кредита

Кредитный калькулятор для расчета срока кредитаКредитный калькулятор рассчитает срок кредитования, максимально возможную сумму кредита, ежемесячные платежи и любые другие важные моменты по выбранной вами программе кредитования. Предварительные просчеты, которые позволяет провести кредитный калькулятор, являются хорошим ориентиром, согласно которому можно выбрать самый оптимальный вид кредитования будь то кредит наличными или ипотека и в каждой индивидуальной финансовой ситуации.

Популярность расчетов на кредитном калькуляторе в настоящее время очень велика. Практически каждый банк предлагает на своем сайте воспользоваться такой программой. Многие крупные банки располагают на своих сайтах даже несколько кредитных калькуляторов, ориентированных на предлагаемые ими программы кредитования. Ведь построение графика платежей и расчет минимального ежемесячного взноса по кредиту производятся совершенно различными методами для, например, ипотеки и автокредитования. С учетом этого разрабатываются и различные варианты калькуляторов: автокредитный калькулятор, ипотечный калькулятор и так далее.

Удобство компьютерных программ расчета кредитов состоит в первую очередь в том, что они позволяют, изменяя некоторые параметры кредитов, подбирать минимальный размер переплаты или оптимальный размер ежемесячного платежа. Для любого вида кредитования кредитный калькулятор рассчитает срок погашения банковской ссуды с учетом выплаты процентов таким образом, чтобы общая сумма выплат была минимальной, или позволит определить, на какую максимальную сумму кредита сможет претендовать заемщик согласно его уровню дохода.

Следует помнить, что расчеты кредитного калькулятора являются приблизительными, показывающими порядок выплат, а не точную сумму, так как эти расчеты не включают в себя некоторые комиссии по получению и обслуживанию кредита. Так что если кредитный калькулятор рассчитал срок и ежемесячные платежи, эти расчеты нельзя использовать в качестве графика погашения кредита. Более точные расчеты предоставит заемщику банк при подписании кредитного договора, и именно на них следует ориентироваться при погашении кредита, чтобы не возникало просрочек и недоплат.