Кредиты на машину и процентные ставки по ним

Кредиты на машину и процентные ставки по нимПрежде чем взять кредит на покупку автомобиля, нужно все хорошо обдумать и собрать полную информацию об этом, так как это влечет за собой серьезную ответственность.

В настоящее время есть различные возможности приобретения машины в кредит. Это можно сделать через банк, программы автокредитования, или сделав покупку в автосалоне.

Прежде чем оформить кредит на машину, лучше всего узнать условия кредитов в различных финансовых организациях. При ознакомлении с условиями кредитов нужно ориентироваться не только на процентные ставки по кредиту, но и учитывать сроки кредита, существуют ли дополнительные комиссионные сборы, а также плата за обслуживание. Не малое значение имеет и сумма ежегодной страховки машины. Все это будет влиять на то, какой будет окончательная сумма и сколько вам придется переплатить. Поэтому если проценту по кредиту невысокие, это еще не говорит о том, что его условия будут выгодными для вас.

Многие финансовые организации в настоящее время предлагают воспользоваться их услугами в кредитовании покупки автомобиля. Процентные ставки на такие кредиты могут быть различными. Более низкие проценты по кредитам предоставляются тем, кто может представить документы, которые требует банк, доказывающие официальные доходы или же те, кто является клиентами данного банка. Если вы соответствуете общим требованиям банка, то, скорее всего в кредите он вам не откажет. К таким требованиям относятся: возраст заемщика от 21 до 60 лет, официальное трудоустройство в течение последних 6 месяцев, наличие гражданства РФ и прописки в месте, где берется кредит.

В основном для предоставления автокредита банки требуют следующий набор документов: заявление на кредит, паспорт гражданина РФ, справка о доходах, выданная на месте работы, и плюс один документ на выбор. Кроме этих основных документов банк может потребовать также копии ИНН и трудовой книжки. Некоторые банки обязуют заемщика заключать договор КАСКО.

Часто в салонах по продаже автомобилей предоставляются более выгодные кредитные условиях, чем в банках, процентные ставки могут быть не высокими. В автосалоне процедура взятие кредита обычно проще, чем в банках. При покупке машины в салоне вам нужно выбрать ту, которая вас устраивает, оформить заявку на кредит и приложить к ней пакет необходимых документов. Затем останется только дождаться результата. Если решение по кредиту будет положительным, то автосалон может потребовать от вас внесение первого взноса в размере 20% от всей суммы. Но это условие не является обязательным. В таком случае процентная ставка по кредиту может быть выше.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что перед тем, как взять автокредит, нужно узнать как можно больше об условиях кредитования в разных организациях в вашем городе. Сравнивая различные программы, можно выбрать ту, которая подойдет вам больше всего и будет более выгодной.