Зачем нам кредит?

Зачем нам кредит?Брать кредит или довольствоваться тем, что имеешь — дело каждого. Иногда бывает брать кредит — выгодно, а иногда — нет. Все зависит от обстоятельств, от доходов и от того, на что вы собираетесь потратить деньги, взятые в кредит.

В настоящее время кредит можно взять на покупку любых вещей и услуг, даже учиться можно в кредит. Некоторые банки предлагают кредиты на «неотложные нужды». Обычно такой кредит выдают наличными. Понятное дело, ведь это кредит на «неотложные нужды», например, когда кушать нечего. Правда, прежде чем бежать в банк и начинать оформлять кредит, надо хорошо подумать. Ведь кредит — это далеко не подарок. Отдавать его нужно обязательно, причем сумма всегда будет больше. Банк возьмет с вас процент за услугу. Это не у приятеля десятку перехватить.

Выгодно брать кредит на раскрутку дела только при условии, что все получиться и прибыль польется рекой и ее хватит не только кредит выплатить, но и дальше дело продвигать. Не менее выгоден кредит, который люди берут для покупки жилья. Он обычно оформляется на очень длительное время и всегда себя оправдывает, потому что не каждому человеку под силу накопить денег на целую квартиру. Еще выгодно учиться в кредит. Пока студент — за тебя банк платит, а как вышел на работу — рассчитался и живи спокойно, работай. А вот на разные мелочи можно банк и не тревожить, лучше у друзей занять. С ними и рассчитываться проще и проценты платить не надо. Хорошо иметь таких друзей! А они у вас будут, если и вы без всяких церемоний готовы поделиться последним. Просто потому, что другу больше надо!