Куда можно вложить деньги:

Куда можно вложить деньги:Многие задаются вопросом: куда вложить деньги? В банки? Да, гораздо надёжней, когда деньги хранятся на банковском счёте, чем будучи спрятанными «под подушкой». Но так можно только сохранить деньги, а получить с этого хорошую прибыль вряд ли получится. Инфляция в год составляет по разным данным от 10 до 20 процентов. А какой процент Вы получите при вкладе в банк – 5? 7?…

Чаще всего за год (да и за любой другой срок) в банке можно получить доход, который едва будет покрывать инфляцию. А то и вовсе покупательная способность вложенных в банк средств будет снижена. Простыми словами: на вложенную год назад сумму Вы смогли бы купить намного больше, чем на эти же средства (даже плюс проценты банка!) сейчас.

Итак, находятся ли в сохранности Ваши денежные средства на банковском счёте? Определённо ДА! Если выбрать надёжный банк (о чём позже).

А удастся ли приумножить деньги этим способом? НЕТ! Максимум-защитить от инфляции.

  • Ваши деньги будут в целости и сохранности (от пожаров, например).
  • Процентов 10 годовых Вам гарантированны. Гарантированный доход примерно в 10% за год.
  • Процент, который принесёт вклад за год, едва может покрыть инфляцию.
  • Если вложить деньги под определённый процент например на год, и снять средства раньше срока, то процент можно и вовсе не получить.

Вложиться в какую-нибудь «пирамиду»? А что, очень даже заманчивы красочные рекламные объявления типа «вступи, пригласи 3-х человек, и получай тысячи долларов!», ну или типа того 🙂 . На таких пирамидах действительно зарабатывают… те, кто их создают! Остальные либо успевают получить какую-то свою долю за счёт вступивших вновь, либо вообще просто теряют свои вложения.

Некоторым удаётся успеть получить с таких проектов прибыль – обычно только самым первым участникам. Это очень сомнительный плюс, вряд ли стоит так сильно рисковать.

Чаще всего проекты, обещающие завышенный процент быстрей перестают существовать прежде чем удастся не то что бы получить с них какую-то прибыль, а то и вовсе вернуть инвестированные средства. В банке денежные средства хотя бы можно сохранить, а тут вероятней всего – всё потерять.

Вклады в недвижимость (покупка квартир или земли). Действительно, это прибыльный бизнес. На недвижимость всегда есть спрос, а значит-имея квартиру, дом, или землю, можно будет её выгодно продать! Но вложения здесь требуются значительные и начинать со вкладов в недвижимость далеко не каждый может себе позволить.

Спрос на недвижимость будет всегда, значит можно будет выгодно продать её в любой момент. А владение какой-либо недвижимостью вселяет наибольшую уверенность, чем участие в сомнительных проектах.

Для старта в данном направлении инвестирования требуются большие вложения.