Как подобрать удобное кресло-кровать?

Как подобрать удобное кресло-кровать?Кресло-кровать – это идеальное решение для малогабаритных квартир, где каждый квадратный метр наперечёт. Как же выбрать кресло-кровать так, чтобы оно идеально вписалось в интерьер, было удобным и комфортным? Сейчас на просторах Интернета можно найти большое количество салонов, в электронных каталогах которых можно найти самую оригинальную и удобную мебель.

Чем руководствоваться при выборе?

В первую очередь, подбирая кресло-кровать, необходимо брать в расчёт общую планировку помещения. Это поможет точно определиться с габаритами модели, а также со способом раскладывания удобного диванчика.

Многие современные модели мебели играют роль удобного ящика для белья, что в ряде случаев позволяет сэкономить на приобретении комода или же шкафа. Постельное бельё надёжно убирается в нишу под сиденьем.

Как определиться с конструкцией?

Сейчас на рынке данные мебельные изделия представлены в двух исполнениях:

  • «французское» кресло-кровать;
  • «американское».

Речь идёт вовсе не о стране-производителе. Эти различия характерны для конструкции кресла, а также для метода его развёртывания в полноценное спальное место. Специалисты отмечают, что подобные модели являются самыми удобными и комфортными. Они просты в эксплуатации, не занимают много места в доме и идеально вписываются в любой интерьер.

При покупке данных изделий необходимо оценить оба варианта развёртывания. Кресло должно быть компактным, но в то же время удобным. Оно будет идеальным выбором для тех, к кому очень часто заглядывают гости. Что касается спального места, то оно должно быть достаточно длинным и широким, как полноценная тахта. Подобные образцы очень часто оснащены специальным ортопедическим матрасом, который поддерживает осанку во время и способствует крепкому и здоровому сну. Наилучшим выбором будет кресло-кровать без подлокотников.