Как создать запоминающуюся школьную презентацию

Инструкция, по созданию запоминающихся школьных презентацийДля создания запоминающейся и красочной презентации, Вам понадобится следующее:

1. Power Point — программа для создания презентаций. Конечно же, можно обойтись рисунками и докладом, но с использованием персонального компьютера, презентация будет намного интересней.

2. Точная идея, смысл презентации — тема презентации должна быть четко сформулирована и понятно изложена.

3. Источник информации — а лучше, несколько. Если вы ограничитесь одной лишь «википедией», рискуете потерять внимание и интерес зрителей к презентации.

4. Желание, вдохновение — без этого оформление презентации получается скучным и безынтересным.

Начинаем:

I. Наметьте основной план вашей будущей презентации. Должно получится более трех пунктов (Начало, середина, конец), а еще лучше пять — шесть.

II. Найдите заглавную картинку на любом хостинге картинок. Иллюстрация должна быть заманивающей и привлекательной, но также отображать тему вашей презентации.

III. На заглавном слайде, укажите тезис, который доказываете, или эпиграф наиболее подчеркивающий содержание презентации.

IV. Первые два слайда, лучше всего сделать полностью из картинок, но можно разбавить небольшим количеством текста. Этот текст должен быть либо лозунгом, либо опять же эпиграфом, если вы считаете, что нужно больше одного эпиграфа.

Что пока получается:

1-ый слайд. Большим красивым шрифтом написана тема презентации, а внизу имя и фамилия автора.

2-ой слайд. Большая привлекательная картинка, с эпиграфом в углу.

3-ий и 4-ый слайд. Несколько ярких картинок, слегка дополненные текстом.

Дальше:

V. Помните что презентация — не пересказ текста написанного на слайде (которого быть много не должно), а личные дополнения и описание картинок самому. Никогда не забывайте об изображениях продолжайте их вставлять — для презентации их много не бывает. Если хотите чтобы ваша презентация произвела неизгладимое впечатление, вставьте аудио/видео. Будет выглядеть эффектно, если будет слайд на котором изображены раскрытые шторы а в середине квадрат, в котором прокручивается видеозапись.

VI. Третий слайд будет рассказывать о вашей проблеме/задаче/персоне о которой делается презентация. Картинки прилагаются.

VII.Четвертый слайд. Используйте ваши технические навыки. Смотрите пункт V. Можно несколько подобных слайдов.

VIII. Новый слайд. Начинайте рассказывать о решении задачи/деятельности персоны. На это должно уйти около 3-4 слайдов.

IX.Новый слайд. Расскажите как ВЫ решили проблему/задачу или о смерти персоны. Если персона еще жива напишите о ее деятельности в наше время.

X. Финальный слайд. Вставьте аудиозапись, картинки, напишите о том что для вас все это значит/значило. В конце, конечно же, напишите «Спасибо за внимание!».