Как правильно наносить макияж в жару, какие косметические средства подойдут лучше

Как правильно наносить макияж в жару, какие косметические средства подойдут лучшеКогда столбик термометра приближается к тридцатиградусной отметке, и от жары мы просто не находим себе места, многие барышни откладывают в сторону тюбики с тональным кремом, тушь и помаду. Но большей части девушек все же хочется быть красивыми в летние дни по максимуму. Стоит ли наносить макияж в жару и как это правильно делать?

Ходить в жаркие дни с макияжем сможет не каждая женщина. Представьте себе, во что превратится тональная основа после того, как на коже проступят первые капли пота? Как будут выглядеть нанесенные тени на палящем солнце? Если вы не можете обойтись без косметики совсем, то, по крайней мере, ограничьте количество привычных средств. Главное правило мейк-апа для лета: чем меньше, тем лучше.

Макияж должен выглядеть свежо, неброско и естественно. Косметику для лета выбирают из таких критериев, чтобы она не утяжеляла кожу, а защищала ее от ультрафиолета.

При выборе помады делайте ставку на увлажнении губ, защите их от ветра и солнца. В дневное время суток лучше отказаться от яркой матовой помады, заменив ее прозрачной. Идеально подойдут различные бальзамы и блески для губ естественных тонов, которые сильно увлажняют губы. Блеск придаст всему макияжу законченности, сделает ваш образ более выразительным. Не стоит пользоваться насыщенными тонами помад и карандашей, на жаре они могут потечь.

Духи для летнего сезона тоже подойдут не всякие. Выбирайте самые легкие ароматы – фруктовые, цитрусовые, цветочные или ванильные. Учтите, что в жару все запахи кажутся более резкими, поэтому наносите парфюм аккуратнее. Если вы сильно потеете, то от духов лучше отказаться совсем, это сочетание запахов точно не придется по вкусу окружающим.

От тонального крема летом лучше отказаться – кожа загорит, и все мелкие дефекты скроются сами по себе. Если без тональной основы никак не обойтись, то лучше остановиться на кремах с прозрачной текстурой и фактором защиты от солнца.

Тушь на время летнего зноя стоит заменить водостойким вариантом. Вместо черных оттенков используйте более спокойные цвета: коричневые или синие. Тени лучше отложить до осени, а летом можно просто подвести глаза цветным карандашом или поместить сухие тени в уголок глаза.