Косметика за копейки

Косметика за копейкиНадо ли тратить много денег на дорогую косметику по уходу за лицом и кожей, если обычные средства помогают не хуже? Все дело в том, что копеечная косметика и хорошая израильская косметика Deaura действуют практически одинаково, просто следует знать, какие средства использовать и как.

1. Лицо. Выбрасывать крема и пользоваться исключительно домашними снадобьями не стоит, а вот если добавить в них несколько компонентов, то можно удешевить средство. Купите недорогую сыворотку или крем, добавьте в них пару капсул токоферола или ретинола. Для устранения сухости кожи и сального блеска используйте растительные и эфирные масла.

2. С возрастом на руках появляются не только морщины, но и пигментные пятна. Избавиться от них помогает касторка. Если на ночь ею смазывать руки, то о «старческой гречке» вы скоро забудете.

3. Локти и пятки. На этих частях тела часто возникает шероховатость, сухость и трещины. Чтобы избавиться от них нужно купить в аптеке мазь календулы и ежедневно ею пользоваться. Стоит она дешево, но помогает намного лучше дорогих кремов.

4. Волосы. Магазинные шампуни не способны сократить частоту моек, а вот домашнего приготовления – легко. При использовании домашних шампуней вы забудете о дерматите, перхоти, себорее и других кожных заболеваниях головы. Хорошо мыть волосы смесью сухой горчицы и соды. Соду и горчицу нужно развести водой до состояния густой кашицы. Полученную субстанцию втирают в корни волос. К такому шампуню волосы привыкают за один месяц и потом количество моек можно сократить до двух раз в неделю. В качестве бальзама можно применять жидкий мед, а ополаскивать волосы уксусом.