Органическая косметика

Органическая косметикаОрганическая косметика — это продукт, изготовленный из натуральных, природных компонентов. Растения, которые применяются в органической косметике, выращиваются только на органических удобрениях без пестицидов, нитратов, консервантов.

Одним из ярчайших представителей органической косметики является продукция выпускаемая под брендом Carishea. Данная косметика выпускается в Шотландии британской компанией. 

Натуральными составляющими такой косметики являются вода, соки и экстракты растений, природные масла. Органические косметические средства обладают приятным травяным или цветочным ароматом. Не используются животные жиры.

На косметических органических средствах стоит пометка «Био» или «Эко». Все компоненты и их количество обязательно указываются на этикетке. Настоящая органическая косметика должна состоять из 95% натуральных компонентов.

С помощью природных веществ такая косметика эффективно восстанавливает и защищает кожу, регулирует естественные кожные процессы.

К сожалению, как и все природные средства, она имеет сравнительно небольшой срок хранения 1-2 года. И еще один минус – некоторые вещества могут вызывать аллергию, например эфирные масла или пчелиный воск.

В органической косметике используются и комбинируются лучшие свойства трав, цветов и растений. Мягко и бережно воздействуя на кожу, она возвращает природное здоровье и красоту.