Брови: украшение и способ выражения

Брови: украшение и способ выраженияПравильно выполненная коррекция бровей – значительная деталь хорошего макияжа. Создание так называемого выразительного и глубокого взгляда осуществляется благодаря удачно подобранной формы бровей.

Как правильно определить длину бровей

Установить какой длины должны быть брови не сложно. Достаточно приложите к лицу карандаш, соединяя краешек носа с внешним углом глаза. Заканчиваться бровь должна на линии карандаша. Изменить длину можно посредством пинцета или с помощью карандаша.

Навыки расчесывания бровей

Необходимо взять щетку для бровей и предварительно смочить в касторовом масле. Касторовое масло не только укрепляет брови, но делает их более эластичными и послушными, а также придает им более темный вид. Кроме того касторовое масло можно разбавить с растительным и камфарным маслом. При расчесывании лучше всего идти от переносицы по направлению к вискам, чтобы предохранить их от повреждений.

Учимся правильно использовать пинцет

Сначала нужно выполнить следующие действия:
— тепловые компрессы: прикладываем к бровям ватные диски, предварительно намоченные в горячей воде. Вся процедура длиться 10-15 минут;
— вокруг бровей обильно наноситься крем;
— косметическим карандашом наноситься линия формы будущих бровей.

Следующий этап непосредственно выщипывание. Придерживая кожу пальцами, при помощи пинцета удаляем все волоски, которые оказываются за границами контура. При этом проводить данную процедуру необходимо по ходу их роста.

Следует также обратить внимание на то, что усики пинцета должны плотно прилегать друг к другу, от этого зависит эффективность процесса. После процедуры рекомендуется протереть кожу лосьоном и припудрить. Коррекция бровей проводиться по мере роста.

Иногда брови получаются слишком тонкие, приходится их отращивать, а пока можно воспользоваться карандашом, главное, что они не должны быть шире 1-2 мм.

Искусство рисования бровей

После того как на лицо нанесли основу, можно начинать рисовать брови. Строго по намеченному контуру наносятся тени необходимого цвета. Берем остро заточенный карандаш, специально предназначенный для бровей, и тонкими штрихами прорисовываем линию бровей. Так можно сделать брови более длинными и густыми.