Как убрать круги вокруг глаз

Как убрать круги вокруг глазНам всем и всегда хочется выглядеть великолепно и роскошно. Но поутру, взглянув в зеркало, мы понимаем, что этому не быть. Почему вокруг глаз тёмные круги? – этот вопрос давно уже нас интересует. Но давайте сначала поймём, что может послужить подоплёкой для их появления.

Какие могут быть причины появления отёков под глазами:

  • Недосыпание;
  • Перенапряжение;
  • Аллергия;
  • Курение;
  • Алкоголь;
  • Стрессы;
  • Излишне солёная пища (вызывает слишком большое желание пить);
  • Менструация (нарушение гормонального фона);
  • Беременность;
  • Сверх излишнее влияние солнечных лучей;
  • Наследственность (ели они есть у родителей то, как правило, могут возникнуть и у Вас).

Медицина утверждает, что наш немного неказистый вид из-за этих отёков, не является признаком тяжёлой болезни, это лишь индивидуальные особенности внешности каждого из нас. Точно такие же, как и родинки, веснушки или цвет глаз.

Тем не менее, у нас есть огромное желание скрыть эти наши особенности. Уж слишком они некрасивые. Сегодня современная косметология знает много способов и приёмов, как убрать отёки под глазами. Но все эти приёмы знакомы не только специалистам косметологам, с ними легко можно вполне управиться самим. Всему этому нас может научить народная медицина. Это делается специальными масками, кремами и компрессами.

Некоторые рецепты от отёков под глазами:

Рецепт №1. Ледяные кубики.

Ледяными кубиками, которые предварительно нужно сделать в морозильнике, легко поглаживаем свои веки и вод глазами.

Рецепт №2. Компресс из заварки с чаем.

Это можно делать заваркой, как крупнолистового, так и пакетированного чая. Заварка не должна обжигать, она должна быть просто тёплой. Делаем, пока не остынет.

Рецепт №3. Тыква.

Варим 50 гр. натёртой тыквы, пока она не станет однородной кашицей. Даём ей немного остыть, и добавляем пол ложечки мёда. Пока всё теплое, выкладываем на сложенный бинт или марлю. Делаем компресс двадцать минут.

Рецепт №4. Компресс из тёртой картошки.

Натираем на тёрке сырую картошку, ложем её на бинт или марлю, собранную в два слоя. Делаем компресс Большой плюс от такого компресса можно считать, что он ещё вдобавок разглаживает морщины.

Рецепт №5. Двухпроцентный раствор борной кислоты.

Делаем раствор: 1 чайную ложечку борного спирта на 1 ст. воды (250мл.). Смачиваем в этом растворе ватные диски и закрываем ими глаза на полчаса.

Рецепт №6. Отвар из шалфея.

Делаем настой на 15 минут. Одна ложка шалфея на стакан воды. Всё что в стакане, нужно поделить на две порции. Одна должна быть горячей, другая холодной. Чередуя, прикладываем смоченные ватные диски, сменяя горячий компресс на холодный. Шалфей продаётся в аптеках без всякого рецепта.

Рецепт №7. Полевой хвощ.

2 пакетика запариваем на пол стакана воды. Употреблять надо через час, каждый раз после приёма пищи. На пакетах написаны противопоказания, обязательно прочитайте их. Хвощ полевой, вообще хорошо справляется с отёчностью.

Из полевого хвоща, ещё можно сделать компресс. Запариваем в стакане воды на двадцать минут две ложки этого растения. В этом растворе смачиваются ватные диски для компресса на 25-30 минут.

Поймите, это не важно, что у Вас появились круги под глазами, гораздо важнее, что Вы знаете способы их правильной маскировки. Но хотелось бы Вам дать совет, лечить надо не следствие, а причину. Выясните эти причины и устраните их.

In : Глаза