Ухаживаем за ресницами

Ухаживаем за ресницамиЕсть несколько довольно незатейливых средств, которые сделают ресницы здоровыми и крепкими, а значит, красивыми.

1. Отлично укрепляют волосяную луковицу масло миндаля, репейное масло, касторовое масло и обычное оливковое. Любое из перечисленных средств подойдёт для ухода за волосинками ресниц. Масло нужно наносить на ресницы каждый вечер перед сном с помощью удобной щёточки. Очень часто тюбик из-под использованной туши отправляется на утилизацию. И совершенно зря. Остатки туши со щёточки и тюбика можно смыть и использовать пустую тару для самых разных целей. Особенно удобно с помощью щёточки для туши наносить на ресницы какое-то растительное масло.

2. Отличное действие на ресницы и на кожу век оказывают травяные примочки. Эти процедуры, кроме того, способны снять с глаз усталость и вернуть им блеск. Делать примочки совсем не сложно. Достаточно просто чайную ложку травы шалфея или цветков ромашки заварить кипятком (1 стакан) и дать средству настояться примерно полчаса. Затем процедить настой и пропитать им марлевые тампоны, уложить их на глаза и подержать до полного остывания, затем снова промокнуть в настое и повторить предыдущие действия. Весь процесс должен занять примерно 10 минут. Для тех, кто не может себе уделять так много времени, есть альтернативный вариант – протереть глаза свежим зелёным чаем.

3. Хорошо отразится на состоянии ресниц обычный вазелин. Его наносят перед сном на ресницы, а утром смывают тёплой водой. Спустя некоторое время ресницы станут немного длиннее.

4. Для того, чтобы взгляд был привлекательным, важно подбирать хорошую тушь и не использовать её после истечения срока годности. В состав хорошей туши входят пантенол, касторовое масло, меланин, парафины, протеины из ростков пшеницы, провитамин В5 и ланолин.

5. Перед тем, как нанести на ресницы тушь, их можно немного обработать рассыпчатой пудрой. Это сделает взгляд более выразительным и глубоким.

In : Глаза