Инъекции от морщин. Инъекции ботокса

Инъекции от морщин. Инъекции ботоксаИнъекции ботокса — это нехирургическая терапия, которая заметно разглаживает морщины и глубокие борозды между бровями, складки на лбу и гусиные лапки около глаз. Ботокс — это препарат, который вводят очень тонкой иглой, которая причиняет очень мало или совсем не причиняет дискомфорта для пациента. Использование ботокса очень просто, безопасно и эффективно. Расслабляя мышцы на лице, ботокс разглаживает морщины. Ботокс является замечательным средством для разглаживания динамических морщин при повторном использовании.

Как работает ботокс?

Ботокс действует как блокатор нервного импульса, расслабляя мышцы на лице, чтобы они не сокращались. Ботокс связывается с нервными окончаниями и блокирует импульсы от нервов к лицевым мышцам, которые связаны с образованием морщин. После проведения лечения, кожа становиться гладкой, без морщин, в то время как необработанные мышцы лица сокращаются в нормальном режиме, позволяя лицу выполнять нормальные мимические функции.

Как проводится лечение ботоксом?

Терапия ботоксом — это безопасная и простая процедура, которая выполняется профессиональными врачами. Инъекции занимают считанные минуты, к тому же они почти безболезненны, поскольку для них используются очень тонкие иглы. Для уколов не требуется анестезия, поэтому Вы можете возобновить свою нормальную ежедневную деятельность немедленно. Некоторые результаты от терапии ботоксом будут видны в первые несколько часов, но обычно проходит от одной до двух недель, пока не будет достигнут полный эффект от лечения. Уколы ботокса могут быть повторены несколько раз в год для поддержания желаемого эффекта.

Кто может применять ботокс?

Как правило лечение ботоксом безопасно, но оно может быть подходящим не для всех. Врач проверит Вашу медицинскую карту, здоровье, чтобы убедиться, что Вы подходящий кандидат. Очень важно, чтобы Вы сказали врачу принимаете ли Вы в настоящее время какие-либо лекарства, кормите ли Вы грудью, есть ли у Вас аллергия.

Имеет ли ботокс побочные эффекты?

Ботокс, как правило, является безопасной процедурой, но, как и у каждой медицинской процедуры, у нее возможны и побочные эффекты, такие как :

— головные боли;

— плохое самочувствие (как при гриппе);

— тошнота;

— опущение век (временное);

— лицевая боль;

— подергивание век;

— покраснение и легкая боль в месте укола;

— слабость в мышцах;

— косоглазие;

— раздвоение в глазах.

Если после инъекции Вы почувствуете затруднение дыхания либо глотания или проблемы с речью, нужно немедленно обратиться к врачу.

Кому следует избегать инъекций ботокса?

Ботокс подходит не всем, и Вы должны избегать инъекций, если Вы:

— имеете кожные инфекции на месте будущих уколов;

— в настоящее время беременны или чувствуете, что можете быть беременны;

— имеете аллергию на компоненты, найденные в ботоксе;

— если у Вас есть заболевание, поражающее нервы и мышцы;

— если в настоящее время Вы кормите грудью.

Вы должны быть осторожны, проходя терапию ботоксом, если:

— у Вас болезнь или расстройство, которые повышают риск кровотечения, например, гемофилия;

— у Вас затруднено глотание (дисплазия);

— у Вас хронические трудности, связанные с дыханием;

— у Вас эпилепсия;

— Вы перенесли глазную хирургию.