Кое-что важное о перманентном макияже

Кое-что важное о перманентном макияжеПерманентный мейк-ап популярен из-за своей практичности – он может держаться на лице до нескольких лет. Сразу следует оговориться, татуаж и перманентный мейк путать не стоит. На татуировку он действительно слегка похож, но использует натуральные красители, которые вводятся крайне неглубоко – до 0,8мм максимум, а вот настоящая татуировка будет «занесена» под кожу куда глубже – в среднем на полтора миллиметра. Кроме того в татуаже используются химические очень стойкие красители, не способные со временем вымываться.

Со временем перманентный способ нанесения макияжа побледнеет, так что, не стоит бояться, что раз им обзаведясь, так ходить придется всю жизнь. Перманентный макияж сойдет максимум через восемь лет. Уменьшить же этот срок существенно помогают мезотерапия, пилинг, солнечные ванны, а также все прочие процедуры, стимулирующие процессы клеточного обновления. В целом можно как подождать, пока он не сойдет сам, если решили больше его не использовать, так и, сделав коррекцию, его обновить. Полностью же его удалить поможет только лазер импульсного типа (неодимовый) – ни скрабы, ни отбеливающие кремы не могут полностью его убрать.

Что приятно, делать его можно и с применением анестезии, и без нее. Но, следует отметить, что обезболивающие уколы могут спровоцировать отек, который может исказить результат работы мастера, так как он не будет видеть реальную картину кожи. Не стоит пугаться, что сразу макияж будет выглядеть существенно ярче, чем вы предполагали – тому виной корочки на коже и отеки.

Перманентном макияж, как и сама профессия мастера по перманентному макияжу становится все более востребованной. Если Вы хотите перенять драгоценный опыт от ведущих специалистов и повысить свой уровень знаний — двери обучающей студии Magnifique Beauty School открыты для Вас. Мастера обученные в учебном центре и закончившие курсы перманентного макияжа имеют все необходимые навыки и опыт работы.