Какими бывают кисти для дизайна и росписи ногтей

Какими бывают кисти для дизайна и росписи ногтейТакже как художник без кисти не может творить картины, так и результат работы мастера маникюра будет зависеть от правильно подобранной кисти. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, какими бывают кисти для дизайна и росписи ногтей, кроме того мы расскажем как ими пользоваться.

Кисти для дизайна ногтей бывают семи видов: плоская (широкая) кисть, кисть «Дотс», лепесток, точечная кисть, кинжалообразная, кисть волосок, а также веерообразная кисть. Рассмотрим каждый тип кистей более подробно.

1. Плоская (широкая) кисть
Такие кисти как правило изготавливают из синтетических материалов, ими можно делать китайскую роспись ногтей. Помимо этого кистью легко наносить блестки, цветную пудру и специальный песок для ногтей.

2. Кисть «Дотс»
Основное предназначение кисти – точечный дизайн ногтей, а также аккуратная прорисовка точек различного диаметра. Также можно рисовать прямые линии и штрихи.

3. Кисть «Лепесток»
Имеет вид плоской кисти, один из углов срезан. Угол среза равняется сорока пяти градусам. Такой кистью можно создавать красивые и оригинальные рисунки с различными эффектами.

4. Точечная кисть
Эта кисть может потребоваться во время прорисовки самых маленьких деталей в дизайне ногтей.

5. Кинжалообразная кисть
Как и плоская кисть изготавливается из синтетических материалов. Кисть имеет щетину срезанную под острым углом. Кистью можно как прорисовывать небольшие детали, так и закрашивать поверхности.

6. Кисть «волосок»
Удлиненная тонкая кисть, напоминающая волос. Кистью легко рисовать мелкие детали и разнообразные узоры.

7. Веерообразная кисть
Широкая и распушенная кисть, благодаря этой особенности ею можно одновременно наносить несколько цветов, создавая неповторимый стиль пейзажей, а также абстрактной росписи.

Мы Вам рассказали о базовых формах и типах кистей для дизайна ногтей. Но как правило во многих наборах для росписи ногтей можно встретить различные вариации одного и того же типа кистей.