Шугаринг, что это такое

Шугаринг, что это такоеГладкие ножки на длительное время — мечта каждой женщины. Современный мир намного продвинулся в создании средств и инструментов по удалению нежелательных волос. Бритвы, депиляционные крема, эпиляторы и многое другое способствует борьбе с ненавистными волосками. В последнее время стала популярной такая процедура, как шугаринг бикини и других частей тела.

Шугаринг – сахарная депиляция. Проводится она как в салонах красоты, так и возможна в домашних условиях. Для этого приготавливается густой сахарный сироп. Способ изготовления его достаточно прост, если учитывать некоторые факторы.

Нам понадобятся: 10 столовых ложек сахара, 1 столовую ложку воды и сок лимона. Все это следует перемешать в миске или кастрюльке и поставить на медленный огонь, чтобы температура была одинаковой. Чтобы проверить, верно ли вы изготовили пасту, необходимо взять капельку на палец и попробовать скатать её. Если она скатывается в комочек, то все сделано верно. После приготовления однородной массы наносим её на поверхность кожи, которую желаем избавить от лишних волос, предварительно остудив. Немного подождать и снять этот состав с кожи. Таким образом, смесь захватит ненужные волоски и ваша кожа станет гладкой. Остатки смываются тёплой водой под душем.

Если у Вас нет ни времени, ни желания на приготовление пасты для шугаринга своими руками, то можно приобрести уже готовую баночку со смесью. Подогревается она на водяной бане и наносится слоем на кожу. После чего удаляется привычным способом.