Домашний скраб

Домашний скрабКонечно же, каждая красавица знает, что сделать ее кожу мягкой, нежной и здоровой поможет хороший скраб. Именно это косметическое средство способно отшелушить отмершие частички кожи и этим способствовать регенерации новой кожи. Также скрабы способны улучшать кровообращение, очищать поры кожи и могут значительно улучшить цвет кожи, делая ее свежей, сияющей.

Несмотря на то, что сегодня можно купить любой скраб от известных косметических фирм, все же самыми безопасными и эффективными являются натуральные скрабы, созданные собственноручно. Наиболее известным женщинам является антицеллюлитный скраб из кофейной гущи. Нужно кофейную гущу нанести на проблемные участки кожи и обмотать пленкой (подойдет даже пищевая пленка), а потом полотняными полотенцами.

С таким скрабом можно просто посидеть 30-40 мин., но больший результат будет достигнут, если во время использования скраба женщина активно двигается, например танцует или выполняет определенные упражнения. Частички кофе полируют кожу, благодаря чему снимаются отмершие клетки, уменьшаются застойные явления, улучшается кровоснабжение. Также к преимуществам такого скраба следует отнести равномерный бронзовый цвет кожи и невероятно вкусный аромат.

Не менее эффективным методом пилинга считается ультразвуковой способ чистки лица. Прибор, который помогает это сделать называется ультразвуковой скрабер. Данный аппарат настоящий помощник в борьбе за красивую и чистую кожу. С его помощью, Вы деликатно проведете пилинг лица и удалите «мертвый» слой клеток эпидермиса. Ультразвуковой скрабер действует очень деликатно и не вызывает болезненных ощущений.