Косметические процедуры для кожи осенью

Косметические процедуры для кожи осеньюМежсезонье – тяжелый период, как для всего организма в целом, так и для его составляющих. Так, например, в межсезонье, особенно осенью, страдает наша кожа. Она становится сухой, ей не хватает витаминов и минералов. Поэтому именно осенью лучше всего проводить косметические процедуры, известная косметолог Марианна Тахчиди дает небольшие рекомендации в области осеннего ухода.

Этот метод также подойдет и перед наступлением лета, так как известно, что летом коже также не хватает увлажнения и питания, что приводит к морщинам. Естественно предупредить причину лучше, чем лечить следствия.

Первый метод для улучшения кожи – гиалуронопластика, это натуральный способ. Его особенность в том, что ваша кожа получает инъекции гиалуроновой кислоты, которая обновляет и питает ее клетки. Для видимого эффекта, достаточно всего четыре процедуры. Этот метод безвреден, так как вводится исключительно натуральный продукт.

Гидродермия – второй метод улучшения и поддержания кожи. Главная задача этого способа – увлажнить кожу, вернуть ей потерянную воду и восстановить клетки. Этот метод может излечивать даже определенные виды сыпи. Метод заключается в обработке кожи специальным гелем вместе с аккуратным массажем. Всего за год достаточно 8-ми процедур с определенными интервалами, лучше 1 раз в неделю.

Мезотерапия – спасение для увядающей кожи. Главное преимущество – введение лекарства не просто хаотично в кожу, а лишь в проблемные зоны. Используемые препараты не вызываю ни привыкания, ни аллергии. Инъекции востанавливают водный баланс и тонус кожи.

Микротоковая терапия, не смотря на устрашающее название достаточно полезный и простой способ вернуть коже молодость и упругость. Его основная задача – воздействие на клетки кожи микро импульсами, они очень слабые и по ощущению можно сравнить с легким покалыванием.

Метод микромассажа, буквально на клеточном уровне – ультразвуковая терапия. Такой метод улучшает упругость и эластичность кожи, а также повышает иммунитет и сопротивляемость кожи к вредным воздействиям окружающей среды.

Хорошо известная каждой женщине процедура – пилинг кожи. Это метод удаления ороговевшего слоя кожи, который мешает молодым клеткам наполнятся кислородом. С этим способом переусердствовать нельзя, так как слишком частые процедуры, могут снизить сопротивление кожи и сделать ее чересчур чувствительной, а также более аллергичной.

И, самый безвредный и приятный метод ухода за кожей, – маски. Они могут быть из разных материалов, оказывающих разное воздействие на клеточки вашей кожи. Маски можно как готовить самостоятельно, так и накладывать готовые, либо ходить на процедуры в косметический салон.

В любом случае, ваша кожа – это не плацдарм для экспериментов и ко всему нужно подходить взвешенно, чтобы процедуры были именно в пользу.