Как осветлить смуглую кожу

Как осветлить смуглую кожуКак правило, смуглый цвет кожи передается по наследству и ученые еще не изобрели крем, который мог бы ее осветлить. Другой причиной потемнения кожи может быть злоупотребление приемом солнечных ванн на открытом воздухе. Широко разрекламированные отбеливающие кремы в лучшем случае придают коже чуть заметный бледный оттенок. Однако, как только вы перестанете ими пользоваться, кожа немедленно восстановит свой естественный цвет.

Кроме того, в этих кремах содержатся химические реагенты, раздражающие кожу и наносящие ей непоправимый вред. Если у вас кожа смуглого цвета, то я могу лишь порекомендовать прикрывать ее каждый раз, выходя на улицу в яркий, солнечный день. В том случае, если вам придется работать на открытом воздухе, попробуйте смазать кожу кунжутным маслом еще до того, как перешагнете порог своего дома.

Рекомендации

Прежде всего, необходимо размолоть в мельнице для пряностей семена кунжута, залить их водой и сбивать до тех пор, пока жидкость не станет молочного цвета. Когда смесь готова, смажьте ею лицо и тело. Это косметическое средство надежно защитит вас от палящих солнечных лучей и сохранит светлый и привлекательный цвет кожи.

Другой, не менее эффективный, рецепт приготовления защитного лосьона гласит, что нужно смешать равные количества яблочного уксуса и миндального или оливкового масла. Смажьте им кожу перед тем, как идти на улицу.

Можно посоветовать раз в неделю осветлять кожу лица смесью, состоящей из перекиси водорода и нашатырного спирта.

Смешайте вместе в равных количествах сок, выжатый из свежего томата, огурца и лайма. Перелейте его в бутылку и поставьте в холодильник. Протирайте лицо этим эликсиром каждый раз перед тем, как лечь спать.

За полчаса перед тем, как принять ванну, следует добавить несколько капель сока лайма в чайную ложку с молоком и смазать лицо.

В том случае, если после применения всех этих лосьонов не удастся избавиться от ощущения раздражения или чрезмерной натянутости, попробуйте смазать кожу несколькими каплями оливкового или миндального масла.