Ультразвуковой пилинг: польза или вред. И где купить ультразвуковой скрабер?

Ультразвуковой пилинг: польза и вредУльтразвуковой пилинг является процедурой по очистке кожи с использованием ультразвуковых волн. Данная процедура отличается тем, что является малотравматичной и высокоэффективной. Процедура ультразвукового пилинга применяется для того чтобы эффективно бороться с проблемной и жирной кожей, а также кожей которая начинает увядать.

Если проблема заключается в закупоренных порах, черных точках, а также повышенной жирности лица, ультразвуковой пилинг является отличным решением. Процесс пилинга начинается тщательным очищением кожи при помощи специальных составов (некоторые салоны пользуются составом, растворяющим загрязнения, а также маской, которая подготавливает кожу), далее лицо обрабатывается при помощи специального раствора или воды. Это связанно с тем, что ультразвуковой скрабер, купить который можно в интернет-магазине косметологического оборудования для салонов красоты в Украине http://ums-beauty.com.ua, способен работать только на мокрой поверхности, используя влагу в качестве проводника. Ультразвуковые волны буквально выталкивают все загрязнения наружу, при этом очищенная пора не будет открыта, как в случае механической чистки. Происходит достаточно быстрое их затягивание, что является плюсом, так как намного понижается риск того что воспалиться кожа из-за того что на нее попадут бактерии. Кроме того данная процедура отлично подходит людям страдающим от расширенных пор.

Ультразвуковой пилинг является полезным для увядающей кожи. По воздействию он напоминает микромассаж, при котором все клетки на лице получают энергетический заряд. Эта процедура является лучшим а также максимально безопасным способом для того чтобы поднять тонус кожи. При ультразвуковом пилинге не будет микроповреждений и красных следов, цвет лица будет ровный и здоровый.

Ультразвуковые волны применяются для проведения других косметических процедур, к примеру, для нанесения на поверхность кожи специальных масок и средств для омоложения. Дело заключается в том, что от воздействия волн происходит проникновение активных компонентов в кожу более глубже, поэтому у косметолога есть возможность для использования ультразвукового аппарата до или при проведении ухаживающей процедуры.

Однако, несмотря на перевес преимуществ, ультразвуковой пилинг обладает своими противопоказаниями. Он бывает, вреден для людей имеющих сверхчувствительную кожу или может ухудшить положение людей, которые страдают акне и воспалительными заболеваниями. Также ультразвуковой пилинг не должны использовать беременные, а также кормящие женщины.

Источник: http://ums-beauty.com.ua — интернет-магазин косметологических аппаратов, массажных столов и расходных материалов для салонов красоты в Украине.