Особенности перевозки яхт и катеров автотранспортом

Особенности перевозки яхт и катеров автотранспортомКак правило, для транспортировки катеров, яхт, и другого водного транспорта, используется автомобильной транспорт. Лучше всего, для этих целей подойдет прицеп с низкой рамой. Доставка будет удобнее и безопаснее. Надо учитывать, что вертикальная устойчивость водного транспорта, чрезвычайно низка. Поэтому большое внимание нужно уделить технике безопасности перевозок таких грузов.

Груз должен быть надежно закреплен, при помощи особых приспособлений, таких как подставки, растяжки и другие подобные вещи. Каждое судно обладает индивидуальными параметрами, такими как длина, высота, форма днища. Поэтому перевозочное средство должно быть индивидуальным для каждой перевозки. Если вы хотите перевезти яхту или катер за границу, то нужно соблюсти все правила международных перевозок. Данные правила отличаются в каждой стране, поэтому перед перевозкой их нужно тщательно изучить, например, законы многих стран требуют обязательного сопровождения для такого груза.

Ваша яхта должна быть надлежащим образом оформлена, во избежание таможенных проблем. Маршрут такой поездки должен быть тщательно продуман.

Нужно максимально сократить количество переездов, эстакад, мостов, и других, трудно преодолимых препятствий. Груз должен быть обязательно застрахован от дорожных происшествий.

Так как яхты и катера относятся к предметам роскоши, то и внимание к их доставки должно быть повышенным, тщательно подбирайте водителя, для этой задачи. Он обязательно должен иметь опыт подобных перевозок.