Как выбрать купальник для разных типов фигуры

Как выбрать купальник для разных типов фигурыВыбор купальника является достаточно сложным занятием. Вроде бы он так хорошо смотрелся на манекене или же на какой-нибудь моли в глянцевом журнале, а начинаешь примерять его на себя и сидит он совсем иначе, чем хотелось бы. Основная масса купальников никак не способна скрыть недостатки вашей фигуры, которые вы не желаете демонстрировать окружающим.

На самом деле купальник можно подобрать для абсолютно любого типа фигуры. Самое главное, на что стоит обращать внимание при выборе, это не гнаться за модными тенденциями, ведь они подойдут далеко не каждой женщине. Лучше оценить особенности своей фигуры и выбор проводить именно исходя из этих особенностей. Такой купальник поможет вам завуалировать проблемные места в фигуре и в то же время выгодно подчеркнёт её достоинства.

Весьма сложно подобрать купальник полным женщинам. Рекомендуется выбирать модели с приглушёнными матовыми тонами расцветки. Вырез в случае его присутствия должен по бёдрам быть средней высоты. Помимо этого, модель должна быть оборудована утягивающими живот вставками, они помогут сформировать линию талии и подчеркнут вашу пышную грудь.

Чашечки купальника должны в обязательном порядке иметь косточки, они смогут хорошо поддерживать вашу грудь. Ткань должна содержать достаточное количество лайкры, но в то же время эта ткань не должна блестеть. Расположение рисунка должно быть в вертикальной плоскости. Вырез можно выбрать глубокий, а бретельки купальника — широкие. Можно также обратить внимание на модели со складками или присборенные модели, они позволят вам скрыть свои лишние килограммы, а боковые вставки из материала другого цвета помогут зрительно сузить вашу талию.

Ни в коем случае полным девушкам не рекомендуется надевать бикини, также не подойдут для них и слишком узкие бретельки. Также некрасиво будут выглядеть и чересчур высокие или же слишком низкие вырезы по бёдрам. Сильно закрытая верхняя часть не придаст вашей фигуре желаемой лёгкости.

В том случае, если ваша грудь — небольшого размера, то этот размер можно визуально увеличить за счёт купальника с поддержкой груди. Чашечки такого купальника должны быть снабжены косточками и желательно уплотнёнными, а горизонтальные полоски на лифе и различные оборочки и складки также помогут вам увеличить размер груди. Вырез купальника необходимо выбирать в форме буквы V. Полноту груди можно также придать за счёт бюстгальтера без бретелек, скрученного в виде шарфика.

Когда грудь большого размера, купальник обязательно должен обладать широкими бретельками, а его чашечки — косточками. Оптимальной тканью станет ткань тёмных расцветок и безо всяких рисунков. От большой груди может отвлечь внимание модель с оборками или же купальник светлых тонов. Можно подобрать также для этих целей и модель с квадратным вырезом.

Невысоким женщинам с узкими бёдрами лучше всего выбирать модели с высокими бёдрами, которые помогут визуально вытянуть ноги. Вырез необходимо подбирать средней глубины. Стоит помнить, что купальники с низкими бёдрами и слишком узкие трусики-бикини сделают ваши ноги короче.

Ни в коем случае не приобретайте купальники из дешёвой ткани, она быстро растянется и потеряет цвет.

In : Мода