Стиль Бохо

Стиль БохоСтиль бохо или богемный шик — это стиль одежды, которому характерно сочетание несочетаемого. Здесь актуально сочетаются старинные вещи с новинками моды, смешиваются различные этнические элементы, вступают в синтез разные ткани, фактуры и формы.

Этот стиль стал зарождаться в 1850 году. Он стал любимым среди художников того времени. Они одевались в богатые, но поношенные одежды, которые не стесняли движения. Из-за небрежности стиль долго считался противоречивым и даже аморальным. В эпоху популяризации движения Хиппи, стиль бохо снова получил распространение. Но он по-прежнему считался противоречивым, смелым и кричащим. Настоящую популярность богемный стиль приобрел сегодня, когда мода пропагандирует свободу, движение и стиль. Не только знаменитости полюбили одежду данного направления, но и простые люди, которые придерживаются удобства, при выборе вещей. Купить бохо можно в Бохо-Бутике на сайте: http://boho.boutique/

Основные элементы богемного стиля:

Многослойность: достигается за счет сочетания одежды разной длины. Короткое платье с длинным пальто или плащом. Короткая юбка и длинная блузка, не заправленная внутрь. Короткое платье и юбка с воланами или оборками, длинная рубашка и короткая жилетка. Чем больше слоев, тем лучше.

Базовыми оттенками стиля бохо являются серый, синий, коричневый, голубой, розовый оттенки. Также хорошо смотрятся нейтральные и яркие цветочные принты. Этнические принты и характерная для них расцветка. Хоть стиль и называется богемный, но ткани все-таки лучше выбирать натуральные и простые: хлопок, лен, шерсть. Допускается также грубая кожа, вельвет, бархат и мех.

Декор стиля бохо предполагает наличие таких элементов, как ленты, воланы, бахрома, кружева и оборки.

Обувь предпочтительней удобная, грубая, на низком ходу, но допускаются и высокие каблуки.

In : Мода