Выбираем шляпу

Выбираем шляпуШляпка – это аксессуар, который желательно иметь каждой женщине. Если шляпка выбрана правильно, она будет подчеркивать обаяние женщины.

Шляпы идут практически всем, надо только правильно выбрать модель и цвет. Летом, особенно в жару, головной убор просто необходим: он защитит от солнца и лицо, и волосы, уже не говоря о том, что спасет вас от перегревания.

Вы можете купить себе соломенную шляпу, панаму, ковбойку, кепи, бейсболку и даже сомбреро. Отдавайте предпочтение шляпам из натуральных материалов — соломке, шелку, хлопку, которые пропускают воздух и не препятствуют испарению пота. При выборе шляпы учитывайте:

1. Рост

Маленьким женщинам не идут широкополые шляпы с декоративной отделкой — букетиками, бантиками на полях.

2. Овал лица

Если лицо круглое, не носите маленькие, плотно прилегающие, прикрывающие лоб шляпки. Лучше выбирайте высокие.

Женщинам с узким лицом подойдут головные уборы, закрывающие лоб. А если вам кажется, что у вас длинный нос, выбирайте береты, свисающие надо лбом.

При овальном лице вам не подойдут только шляпки с узкой верхней частью . Остальные шляпы разнообразных форм и стилей будут прекрасно смотреться на вас.

Для квадратного лица идеально подойдут шляпы, имеющие широкие поля, а также большое количество изгибов. Избегайте квадратных, они вам противопоказаны.

Если у вас продолговатое лицо, вам не рекомендуются квадратные шляпки, они зрительно удлинят ваше лицо. Хорошо будут смотреться на вас шляпы со средней или низкой тульей. Шляпы с широкими полями тоже подойдут вам, как и шляпы с бантами, цветами или другими украшениями.

3. Цвет волос

Блондинкам лучше носить синие, черные, красные, бирюзовые, коричневые шляпки. Рыжим следует избегать красноватых оттенков.