Стоит ли делать татуировку?

http://uniquetattoo.ru/tattoos-on-lower-backДля татуировки должна быть определенная смелость и выдержка и раньше она применялась в различных обрядах посвящения у многих народов. Перед нанесением татуировки обязательно нужно быть готовым к тому что неприятные ощущения будут в начале сеанса и по истечению 2-3 часов, а также в течении суток после процедуры.

Важно учитывать, что чувствительность некоторых мест на теле выше там, где кожа относительно тонкая, нежная или игла приближается максимально к кости. Поэтому необходимо знать, что в области бедер, локтей, коленей и подмышек будет ощутимо больно при нанесении татуировки. Относительно безболезненным нанесением будет на плечах, руках, ягодицах и спине. Впрочем, нельзя забывать, что все это индивидуально.

Иногда боль зависит от количества игл, чаще всего чем больше игл, тем менее болезненный процесс. Помните, что в процессе нанесения татуировки никогда не используется анестезия. Клиент даже может быть не в курсе что у него аллергия на определенные препараты обезболивания в результате чего можно получить анафилактический шок.

Конечно большое значение имеет профессионализм самого мастера. От него зачастую зависит насколько болезненно пройдет процесс нанесения татуировки, качество конечного результата, а также избежите ли вы заражение гепатитом, СПИДом, дерматитом и так далее. Ко всему прочему если мастер не имеет опыт на месте татуировки могут образоваться шрамы на всю жизнь. Безопаснее всего обращаться к мастерам с именем, которые зарекомендовали себя хорошо в профессиональном окружении.

У людей с предрасположенностью встречается аллергия на краски чаще всего это красный пигмент. Изредка отмечена аллергия на белый и черный краситель чтобы избежать этого перед нанесением рисунка нужно пройти небольшую проверку.

Помните также что временных татуировок не существует, есть рисунок на коже хной, есть боди-арт, но к татуировке это не имеет никакого отношения. Татуировка — это своего рода нарушение покрова кожи с нанесением пигмента все что делается таким способом остается на всю жизнь.

In : Мода