Элита на высоте

Элита на высотеНестабильность валютных и фондовых рынков играет на руку продавцам элитной недвижимости. Спрос покупателя вырос вдвойне не только в самом городе, но и за его границами. Тот факт, что сами инвесторы не уверены в том, что готовит завтрашний день, идет на пользу участникам российского рынка.

Если, в советское время скупались золотые ложки во время потенциальной опасности, то сегодня, скупается элитная недвижимость. Такая ситуация и в других городах России. Ни для кого не секрет что основная недвижимость — это квартиры и новостройки. Поэтому стоит обратить свое внимание на покупку площадей уже сейчас. Эксперты утверждают, что в случае продления экономической нестабильности спрос будет активизироваться.

Потому что, только те предметы, которые можно реально потрогать руками, то есть дом, земля, золото, останутся единственными ценностями. В принципе, элитные дома не считается продуктом, который востребован во время кризиса.

Во-первых, из-за небольшой ликвидности дорогих объектов, а в трудные времена доходит и до нуля. Состоятельное население также проходит процесс утраты денег, а замораживание средств, в квартиру с большой площадью, может лишь только тот бизнесмен, который абсолютно уверен в свои силы. Во-вторых, в тяжелые времена падает спрос на элитную площадь, и соответственно падает и цена на них. В-третьих, тот факт, что в будущем будет нестабильное время, никому не дано предугадать. И, в-четвертых, никто не уверен в том, что элитные проекты будут теми самыми «золотыми ложками», которые будут скупать миллионеры.