Романтика и недвижимость?

Романтика и недвижимость?Что и говорить, один и тот же поступок может быть продиктован разными мотивами. Это очень хорошо знают продавцы, скажем, косметики, когда спрашивают у покупателя – мужчины «Вы жене выбираете или нет?». Кого-то подобный вопрос ставит в тупик, кого-то оскорбляет, а всё очень просто — продавец знает, что всё зависит от отношения к человеку…

Однако, как это ни покажется странным, но особенности отношений между мужчиной и женщиной может непосредственно влиять и на такую область человеческой деятельности, как операции с недвижимостью. Причём не только тут, на родине, но и за рубежом.

Какая связь? А всё очень просто – определённая часть мужчин стремится создать особую территорию, если можно так выразиться, для романтических встреч. Так вот, кому-то хватает этой романтики и дома, а кто-то для этой же цели стремится, например, снять квартиру в Испании. Почему именно здесь? Почему снять? Ну, во-первых, аренда квартиры – это всегда дешевле, чем приобретение, а во-вторых, аренда предполагает, что можно пожить в квартире в одном городе этой страны, а потом – в другой. Конечно, обязательно – поближе к морю. Хотя бы, чтобы его из окна было видно. Иначе – какой романтизм?

И не надо думать, что такому настроению подвержены единицы! Это далеко не так. Нет, дело совсем в другом. А дело в том, что снять жилье в Испании – это шаг, который предполагает определённое изменение ритма жизни. А это не каждому по плечу. Ну, и конечно же, материальная сторона дела тоже играет свою роль. Хотя, аренда жилья – это хороший способ проверить самого себя на предмет, в будущем, приобретения такого же жилья в собственность. Ведь кому-то понравится жить в такой атмосфере, а кому-то и вовсе нет.

Спорить сложно – поездки за границу сопряжены с определенными сложностями, и если нет высокого уровня мотивации, то справляться с этим сложно. И если неправильно выбрать место этого временного жительства или неправильно организовывать эти поездки, то неприятностей действительно может быть много. Но ведь это же Испания! Страна, которая оставила такой след в мировой истории, что просто дух захватывает! Глядишь, под таким влиянием и история собственной жизни будет писаться по-другому!

В общем, можно сделать вывод, что спрос на жилье в Испании, зависит не только от экономических и социальных условий, но ещё и от того, насколько наши мужчины стремятся к романтике в отношениях. Кто-то для достижения результата, а кто-то – просто из любопытства…