Стоит ли доверять частным риэлторам?

Стоит ли доверять частным риэлторам?В том случае, если вы решили совершить любую сделку, которая касается недвижимости, куда вы обратитесь за помощью? Для этого чтобы ответить на этот вопрос, было проведено небольшое исследование, которое коснулось всей России. В результате стало известно, что большинство людей обращаются за профессиональной помощью к специалистов и лишь некоторые пытаются купить или продать недвижимость самостоятельно. Подобная информация сложилась на территории всей страны и скорее всего она уже никак не изменится.

Если говорить о каждом городе в отдельности, то, например, в Новосибирске на 36,2 тысячи предложений, только 1 один собственник продает свою квартиру самостоятельно. В основном люди обращаются за помощью к агентствам недвижимости, а не к частным риэлторам. Получается, что подавляющее число сделок, которые заключаются на российском рынке недвижимости, проходят с помощью различных агентств недвижимости. Что касается городской недвижимости, то здесь ситуация отличается ненамного. Многие арендодатели обращаются за помощью к агентствам, а уже те в свою очередь быстро находят арендаторов. Самыми самостоятельными россиянами оказались пермяки, они стараются продавать и покупать недвижимость только самостоятельно и без привлечения чьей либо помощи. Данное исследование проводилось на основе одного крупного портала по недвижимости. Из этого видно, что многие люди не пытаются самостоятельно продавать квартиры, так как не хотят столкнуться с обманом и некоторыми крупными рисками. Они стараются доверять свои квартиры только профессионалам и проверенным агентствам.

При любой покупке квартиры вам будет необходимо оформит дополнительные документы. Проходя все инстанции вам потребуется регистрация договора купли-продажи квартиры, благодаря которому у вас будет дополнительная гарантия сделки.