Ваша недвижимость продается? Готов посмотреть!

Ваша недвижимость продается? Готов посмотреть!Многие специалисты рынка недвижимости неоднократно напоминают продавцам: если рассчитываете, что на ваше предложение о продаже жилья быстро откликнутся, и сделка станет для вас выгодной, следуйте нехитрым советам, которые помогут продать недвижимость удачно. Конечно, важно разместить объявления на тематических сайтах, призвать на помощь опытных риэлторов, но кое-что для эффективной продажи собственной недвижимости вы можете сделать и сами. Пока не представляете, о чем мы толкуем?

Подумайте, почему нам так нравятся роскошные номера в дорогих гостиницах? Уровень комфорта – да, верно, но есть еще кое-что, что заставляет нас наслаждаться пребыванием в отеле: при всем комфорте гостиничные номера не имеют отпечатка индивидуальности предыдущих жильцов. Так должно быть и с вашей недвижимостью: квартира, апартаменты или дом должны выглядеть в глазах потенциальных покупателей привлекательно, но не иметь четкого отпечатка персональных предпочтений нынешних владельцев. Поговорим о том, как добиться от своей недвижимости этого.

Продажа недвижимости начинается с …входной двери. Не забудьте о том, что за пределами вашего жилья также есть определенная площадь, которая в будущем будет принадлежать покупателям. Ваша задача — сделать так, чтобы это пространство выглядело идеально. Приведите в порядок свою дверь, ведь с нее начинается осмотр недвижимости, а значит, от ее внешнего вида может зависеть первое впечатление, которое сложится у посетителей о вашем жилье. Убедитесь, что дверь выкрашена свежей краской или обита неповрежденным материалом. Никаких порезов, царапин, сколов — сделайте вашу входную дверь, лицо вашей недвижимости, идеальной.

Если вы продаете особняк, коттедж или дом, вам стоит начать подготовку к посещению потенциальных покупателей недвижимости с уборки двора. Подготовьте крыльцо, проверьте освещение, уберите двор от сухой травы и листьев. Вы не представляете, насколько улучшится в этом случае восприятие вашей недвижимости. Если у вас есть внутренний дворик и сарай, проследите, чтобы нигде не были разбросаны садовые инструменты или материалы для ремонта. Поставьте во дворе садовую мебель — и ваша недвижимость будет выглядеть весьма привлекательно.