Купить дом на Коста Браво

Купить дом на Коста БравоНа данный момент, одним из самых привлекательных для туристов мест для инвестиций в недвижимость Испании является именно Коста Брава, которая расположена в Каталонии. Настоящей жемчужиной всего региона является Плайя де Аро. Так называется небольшой курортный городок, в котором очень мало собственного населения. Бурное развитие в области недвижимости началось здесь только в середине 70-х годов. Тогда здесь появились достаточно шикарные отели, которые располагались на самом берегу моря.

Так сложилось исторически, что местную курортную недвижимость здесь покупали только самые богатые испанцы, которые жили и живут в Мадриде и Барселоне. Помимо этого, сюда вполне можно отнести британцев и французов. На сегодняшний день, город стал наиболее популярным, что привлекло к себе и российских туристов. В частности это касается частных инвесторов, которые приобретают жилую или коммерческую недвижимость.

На данный момент, недвижимость здесь приобретают только украинцы и россияне. Получается, что именно наши соотечественники считаются наиболее важными клиентами в области приобретения недвижимости на Коста Брава. Так что купить дом на Коста Брава – план многих наших граждан.

Стоит отметить, что владельцами некоторых местных вилл являются некоторые звезды российского шоу-бизнеса, предприниматели, журналисты, банкиры и т.д. В соответствии с представленными данными, примерно 500 выходцев из стран бывшего СССР смогли приобрести здесь недвижимость в качестве своего второго дома. Важно помнить о том, что испанцы очень лояльно относятся к собственной работе, как и к иностранным туристам.

Цены на дома в этой местности могут колебаться в разной линейке, так как установлены они совершенно не точно. Всем известно о том, что с наступлением кризиса во многих организациях грядут огромные перемены, которые вполне могут повлиять на решение всех вопросов по данной тематике. Стоит отметить, что общее падение составил примерно 30%. Эти цифры являются чисто символическими, так как на самом деле все совершенно не так.