Что необходимо знать, чтобы купить большую квартиру в Краснодаре

купить большую квартиру в КраснодареКраснодар – крупный развивающийся город, население которого непрерывно растет. С этим частично связано возведение новостроек, а также обилие жилья на первичном и вторичном рынке. Здесь представлен широкий ассортимент недвижимости в многоквартирных домах с 5-7 комнатами и несколькими уровнями. Сейчас купить большую квартиру в Краснодаре можно за приемлемую для крупнейшего культурного и экономического центра Кавказа цену. Стартовая стоимость объекта составляет 800 тысяч рублей. Верхний предел ограничивается 48 млн. рублей за 7-комнатное жилье в элитном доме.

Почему решают купить большую квартиру в Краснодаре

Инвестиционная привлекательность и ликвидность больших апартаментов ниже жилья с 1 или 2 комнатами. Это обусловлено тем, что приобрести такой дорогостоящий объект способны обеспеченные представители современного общества. Зачастую купить большую квартиру в Краснодаре принимают решение люди с хорошим доходом, движимые стремлением улучшить жилищные условия. Это оптимальный выбор для многодетных семей. В таких вариантах предусмотрено несколько спальных комнат, а также 2–3 санузла, повышающих комфорт проживания родителей с детьми.

Где можно купить большую квартиру в Краснодаре

Широкий спектр многокомнатных апартаментов представлен на первичном рынке недвижимости. Чаще всего они расположены в современных элитных домах, возведенных с использованием качественных материалов и передовых технологий. Хорошее жилье можно найти в зданиях улучшенной планировки или сооружениях, созданных по специальному проекту. Реже всего встречаются подобные объекты в домах сталинской постройки. Они имеют высокие потолки, просторные помещения и толстые стены. Большая часть фонда находится в частном владении.

Готовность для проживания

Рынок недвижимости предлагает большие квартиры в разном состоянии. К числу наиболее доступных решений относится жилье с 5-7 комнатами со стяжкой пола и штукатуркой. В ремонт и обстановку придется вложить солидную сумму денег. Несмотря на это, новоселы создадут уникальный дизайн интерьера, учитывающий личные предпочтения. Дороже обойдется жилье с капитальным или евроремонтом. Такие апартаменты можно оформить по собственному усмотрению. К наиболее дорогостоящим объектам недвижимости относятся квартиры с дизайн-проектом. Здесь предусмотрены отделка, мебель и техника. Это позволяет совершить переезд в максимально сжатые сроки.