Планировка квартир и дизайн

Жилой комплекс На Успенской, продуманная планировка квартир

Выбирая квартиру для покупки, мы уже заранее продумываем как расставим мебель, где будет спальня, а где гостиная. Покупая квартиру в жилом комплексе от застройщика, вы получаете отличную возможность продумать планировку квартиры именно так, как вам хочется, не перестраивая ничего и не тратя на это лишние средства.

Сейчас в основном в современных домах проектируют квадратные помещения, в то время как в квартирах на вторичном рынке часто встречается прямоугольная планировка. Работать в таком «пенале» проблемно, так как расставить мебель достаточно сложно, чтобы все было гармонично и не было перегруженности. Такое пространство лучше всего разбить на две зоны, например, используя приём снижения потолка в одной зоне. Не стоит делить комнату с помощью мебели, например, шкафов, это не будет смотреться выигрышно. Одна из половин комнаты получится темнее. Лучше вообще не использовать шкафы, а отгородить небольшую площадь, сделав гардеробную. И не стоит бояться того, что это сильно уменьшит площадь. Благодаря гардеробной вы сделаете спальню более квадратной и вы начнёте чувствовать себя комфортнее.

При проектировании пространства на кухне, первым делом стоит задуматься о размещении бытовой техники. Существует определённое правило – холодильник, мойка, плита и между ними не меньше пятидесяти сантиметров рабочего пространства. Сэкономить место вам позволит встроенная техника, так у вас появятся дополнительные места хранения. На кухне небольшой площади хорошо смотрятся угловые кухни, их шкафчики вместительны и зрительно увеличивают пространство.

Решить проблему с хранением вещей вам поможет обустройство гардеробной. В этом случае вам не нужно будет задумываться о том, куда поставить весьма объёмный шкаф для одежды, и выиграете в плане расстановки мебели. Постарайтесь ещё до момента сдачи жилья посоветоваться с дизайнером, используя план помещения, чтобы рационально использовать конкретно вашу планировку квартиры. После составления проекта вы можете предоставить его рабочим и после дополнительной договорённости вам поставят перегородки.

Наш жилой комплекс «На Успенской» — это уникальный проект на рынке новостроек Уфы. Территория квартала будет закрыта, въезд возможен только по пропускам, усилена охрана. Он отвечает всем техническим требованиям и соответствует норма в плане удачности планировок квартир. Мы рады вам предложить квартиры различного типа. Вы сможете воплотить ваши самые смелые дизайнерские идеи в жизнь. Менеджеры нашего отдела продаж с готовностью придут вам на помощь и помогут определиться с выбором.