Квартира в новостройке требует тщательного контроля

Квартира в новостройке требует тщательного контроляИзвестно, что приобретение квартиры в уже готовом доме будет стоить намного дороже, чем та же квартира в еще строящемся доме. И если у вас недостаточно средств на приобретение уже готовой жилплощади, с ипотекой связываться совсем не хочется, а вопрос о приобретении жилья стоит остро, то купить квартиру в новостройке по низкой цене вполне возможно если обратить внимание, например, на новый микрорайон в солнечном. Конечно, возможность экономии выглядит очень даже привлекательно, но и тут есть свои подводные камни.

Если Вы, все-таки, приняли решение купить квартиру в строящемся доме, то Вам стоит учитывать факторы риска, с которыми Вы можете столкнуться.

Во-первых: строительство может быть не закончено из за каких либо форс-мажорных обстоятельств. Это могут быть политические или экономические изменения в стране, банкротство строительной компании, природные катаклизмы и т.д.

Во-вторых: работа может быть выполнена не качественно. Довольно часто подрядчики для экономии средств нанимают непрофессиональных работников, что ведет к значительной потере качества и увеличению сроков выполняемых работ.

В третьих: Вы можете нарваться на обычных мошенников, которые пообещают Вам шикарные апартаменты в элитном доме, возьмут Ваши денежки и уедут в теплые края.

Для того чтоб максимально уменьшить фактор риска при покупке жилплощади в строящемся доме, рекомендуем прислушаться к советам специалистов в области недвижимости.

Не стоит доверять мальчикам и девочкам, сидящим в офисе, которые будут Вам красиво рассказывать о Вашей будущей квартире и показывать глянцевые брошюрки. Осмотрите лично строительные площадки для того чтоб убедится, что такой дом реально существует и работа действительно идет. Как потенциальный клиент Вы имеете на это право. Отлично если за процессом стройки можно наблюдать в режиме реального времени, такую возможность, например, дает солнечный район (Екатеринбург), ход строительства, которого можно всегда лицезреть в онлайн.

Поищите информацию в интернете. Ни в коем случае не доверяйте отзывам на сайтах строительных фирм и компаний. Написать там можно все что угодно. Информацию нужно искать на независимых сайтах и форумах, только там Вы узнаете реальные отзывы от реальных людей. Постарайтесь найти знакомых, которые уже приобретали квартиры в выбранных вами фирмах и узнайте их отзывы.

Постарайтесь собрать как можно больше информации и на основании имеющихся данных уже можно принимать решение. Настоятельно рекомендуется не принимать решение самостоятельно, то есть привлекать к этому вопросу всех членов семьи или компетентных знакомых. В одиночку вы можете по незнанию или не внимательности упустить из виду важные моменты.

PS: Рекомендуем обратить внимание на новый микрорайон Екатеринбурга — Солнечный. Строительство района Солнечный ведется предельно прозрачно от правовых вопросов до вопросов информирования о процессе строительства.