Недвижимость Екатеринбурга

Недвижимость ЕкатеринбургаЕкатеринбург – один из крупнейших городов Российской Федерации, он занимает четвертое место по количеству населения, которое проживает в России, после таких городов как: Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск. В своем Советском прошлом, этот город носил название Свердловск, вплоть до распада СССР. Екатеринбург является в Свердловской области не только административным центром, но так же и крупнейшим логистическим транспортным узлом, который расположился на Транссибирской магистрали. Здесь сосредоточено множество грузов, которые отправляются по всем регионам нашей страны.

Так же этот город является огромным центром промышленности. Здесь хорошо развита металлургия, оптико-механическая индустрия, выпускаются приборы и тяжелые машины, процветают пищевая и легкая промышленность, полиграфия. Так же имеется комплекс военной промышленности. Наряду с развивающимися отраслями, не отступает и строительство недвижимости, квартиры в Екатеринбурге отвечают всем современным стандартам и правилам.

Месторасположение данного города во многом сыграло главенствующую роль в его развитии. Екатеринбург расположился на восточном склоне гор Урала. Небольшая возвышенность облегчила строительство дорог, постепенно именно это место стало проводником из Европейской части страны в Сибирь. Екатеринбург является центром культуры и науки, а так же всего Уральского федерального округа. Численность этого города на начало 2009 года составляла почти 1 миллион 400 тысяч человек.

Отраслью, которая наиболее динамично стала развиваться в последние годы в этом городе, является строительство. Недвижимость Екатеринбурга занимает лидирующие позиции по количеству высотных зданий. В этом он занимает почетное третье место, после столицы нашей родины и Санкт-Петербурга.

Самое масштабное строительство в Европе и России принадлежит Екатеринбургу. Выстраивается целый новый жилой район, который должен разместить 325 тысяч новоселов. Академический – такое название имеет этот административный район, который займет площадь порядка 2500 гектаров. 10 миллионов м2 — такова общая площадь жилья здесь. В эти цифры не входят магазины, школы, больницы и многое другое. Такие новостройки пользуются большой популярностью на рынке недвижимости, поскольку все инженерные сети и коммуникации, которые подводятся к данному району, выполнены из современных прочных материалов.