Поиск и покупка квартиры

Поиск и покупка квартирыНа сегодняшний день на рынке недвижимости есть две системы поиска и покупки квартиры.

Первая система. Покупатель самостоятельно ищет объявления в газетах, журналах, на улице, интернете, договаривается, сам смотрит эти квартиры. Но желательно, когда Вы уже найдете квартиру, правильнее проконсультироваться с профессионалом. Самолично решить проблему взаиморасчетов непросто. В этом случае лучше заплатить за услуги риэлтору, что бы он провел Вашу сделку. Покупатели думают сэкономить деньги ища самостоятельно в газетах прямой телефон продавцов. Но это не так, во-первых их там очень мало, а во-вторых цены на квартиры не слишком отличаются от предложений агентств. Торговаться с продавцом будет не легко, если он дал в объявлении свой номер телефона.

Зачастую покупателей пугает устрашающая фраза «Посредников просьба не беспокоить». В большинстве случаев эти рекламные объявления пишут сами агентства, им нужно заполнять свои базы данных и ищут покупателей и продавцов без посредников.

Вторая система. Некоторые покупатели считают, что проще всего найти людей, которые занимаются этим делом. Каждый клиент, заплатив деньги, хочет получить все услуги агентства: подборка квартир, ихние характеристики, просмотр, установление рискованности и их вероятность, проведение и исполнение сделки. Сейчас существуют множество квартирных агентств. Покупатель может выбрать какое ему угодно. В первую очередь, Вы составляете контракт на поиск или покупку квартиры, и платите залог за услуги агентству. Но еще к сожаление, действует третья система поиска и покупки — непорядочный. Покупатель пытается обмануть агентство: когда агентство находит квартиру, клиент старается самостоятельно договорится с продавцом, что бы не платить агенту. Такая сделка имеет успех, если: продавец тоже нечестный и по незнанию не боится обмана при расчете; агент сам допустил ошибку — не выполнил свои обязанности, прежде чем приступить к работе: не подписал контракт, не взял залог у клиента, не четко рассказал обязанности обоих сторон.