Выбираем квартиру своей мечты

Выбираем квартиру своей мечтыПриобретение квартиры — это важная и серьезная покупка. Для большинства людей покупка недвижимости является самой дорогостоящей сделкой в жизни. Исходя из этого, следует к этому вопросу подходить очень тщательно и внимательно.

На сегодняшний день представлен очень широкий выбор недвижимости: элитные квартиры, недвижимость эконом-класса, новострой и другие.

Для выбора квартиры своей мечты, среди множества разнообразных предложений следует, в первую очередь определится и четко сформулировать цель покупки: размеры, массив, район, этаж, состояние будущей жилплощади и ее цену. Точное определение всех этих аспектов сэкономит массу времени и убережет покупателя от и поспешной и необдуманной сделки.

Критерии выбора квартиры:

  • Определение цены.

Человек должен оценить свою платежеспособность. За одну и ту же сумму денег можно приобрести разное жилье. Например, однокомнатная квартира под ремонт в центре может стоить, так же как и квартира, имеющая две или три комнаты, но расположенная в спальном районе.

  • Цель покупки квартиры.

Недвижимость приобретается как жилье для себя или с целью инвестирования и дальнейшей перепродажи.

  • Новострой.

Квартира в новостройке, например, в микрорайоне Европейский города Тюмени, от застройщика Брусника (Партнер-Инвест) http://www.dolevochka72.ru/section/evropejskij/, имеет свои преимущества и повышенный комфорт. Дома оснащены скоростными лифтами, современными инженерными системами и коммуникациями и видеонаблюдением. Придомовая территория и парадные ухоженные и красивые. Цена такой квартиры без ремонта немного дешевле, чем аналогичный вариант квартиры с ремонтом в старом доме.

Недостатком такой недвижимости является то, что выполнение ремонта в ней может затянуться на множество месяцев. Также необходимо будет ждать окончание ремонта и у соседей.

  • Месторасположение квартиры.

Квартиру следует подбирать исходя из уклада жизни и рода деятельности. Желательно чтобы недвижимость располагалась поближе к центру или хотя бы имела рядом метро и хорошую транспортную развязку. И не находилась на отшибе.

  • Выбор этажа.

Квартиры, расположенные на высоких этажах имеют следующие преимущества: большое количество солнечного света, красивые пейзажи в окнах, отсутствие комаров и шума с улицы. Помимо этого не всегда требуются решетки на окнах.

Квартиры, расположенные на нижних этажах также имеют ряд преимуществ. Они являются более комфортными для пожилых людей, семей имеющих маленьких детей. Хотя, как говорят риэлторы, такие квартиры продаются очень плохо.

Самый большой спрос на второй и третий этажи.

Вопрос выбора квартиры достаточно непростой, однако если покупатель посвятит ему должное время, и все осмыслит, выбранная недвижимость будет желанной и правильной.