Берутся ли частные детективы за поиск вещей? Из практики «Детективне агентство Сумы»

Берутся ли частные детективы за поиск вещей? Из практики "детективне агентство Сумы" Занимаются ли детективы частного агентства «Детективне агентство Сумы» пропажей вещей? Разумеется, да! И что только не приходится отыскивать работникам данной профессии. Их просят найти и ноутбуки, и документы, а иногда бывает даже, что дело доходит до поиска транспортных средств, короче — за что не берутся официальные органы по каким-либо причинам — всё принадлежит частным детективам. Хочу рассказать об одном случае, когда пришлось осуществлять поиск предметов, пропавших из-за излишней доверчивости и добропорядочности хозяйки.

А было это так. Родственница клиента – пожилая женщина. Она участница боевых действий Второй Мировой войны. Старушка живёт одна. Как-то к ней стала приходить женщина, представившаяся работником социальной службы. Её функция, как социального работника — осуществлять помощь пожилым людям на дому. Данный фактор не вызвал никакого подозрения ни у сына, ни у соседей, так как социальную помощь женщине преклонного возраста оказывали уже давно.

Представительница социальной службы оставляла только положительные эмоции. Женщина выполняла наилучшим образом все поручения. Занималась уборкой по дому. Вела беседы со старушкой. Женщина проявляла какой-то особенный интерес к военной молодости ветерана. С большой заинтересованностью разглядывала медали за боевые заслуги. В один прекрасный день работница из социальной службы предложила отнести медали и ордена в чистку. Данное желание она мотивировала тем, что скоро близится юбилейная дата победы над фашисткой Германией и надо, чтобы боевые награды выглядели наилучшим образом. Женщина уверяла, что это займёт не больше одного дня и на следующий день всё вернёт в целостности и сохранности. Старушка долго думала, но всё же решилась довериться женщине. Сотрудница социальной службы отнесла медали и через день их вернула в наилучшем виде. Старушка стала доверять ей ещё больше.

Через некоторое время женщина исчезла и отключила мобильный телефон. Пенсионерка, только через пару дней обнаружила пропажу. У неё пропали некоторые медали, а также дорогая икона. Как оказалось, в социальной службе такой сотрудницы никогда не было. Сын потерпевшей обратился в официальные органы и попросил помощи  в частном детективном агентстве.

В результате совместных действий правоохранительных органов и детективов из частного агентства удалось быстро отыскать злоумышленницу. Женщина под видом сотрудницы социальной службы входила в доверие пожилых граждан, после чего воровала у них драгоценные предметы. Зачастую это были старинные иконы, наиболее ценные медали и ордена.

Данная история закончилась счастливым финалом. Но не всегда так получается. Необходимо проверять людей, которые утверждают, что они представители социальных служб, обязательно надо ознакомиться с их документами. Также, нужно быть внимательными к своим родственникам и тогда можно избежать различного рода неприятностей.

PS: При поддержке и с использованием материалов с сайта детективного агентство «Частный детектив Сумы»:  www.detective-sumy.com. Услуги оказываются на территории Сумской области (Сумы, Шестаковка, Светловодск, Шостка, Руднево, Слобода, Глухов, Белополье и т.д.).Детективне агентство Сумы

In : Право