Что сделать для того, чтобы ваши наследники смогли беспрепятственно получить наследство

Что сделать для того, чтобы ваши наследники смогли беспрепятственно получить наследствоВ том случае, если вы собрались разделить все свое имущество еще при жизни, вам необходимо определиться с методом распределения наследства. У вас имеется выбор: оформить дарственную, а также составить завещание. Перед тем как принимать подобное решение, вам обязательно нужно разобраться во всех нюансах каждого из предложений. Разобраться нужно с основными различиями подобных документов.

Начнем с договора дарения и оформления завещания. Вам необходимо присутствовать лично. Также договор дарения может быть оформлен через второе лицо, которое имеет доверенность от вашего имени. Далее поговорим о тех документах, которые вам понадобятся. Вам необходимо предоставить паспорт, то есть тот документ, который удостоверяет вашу личность. Если человек преклонного возраста, то также необходимо заключения врача, в котором говориться о его дееспособности. В этом случае, ему не нужно предоставлять те документы, которые говорят о праве собственности на завещаемую недвижимость. Когда оформляется договор дарения, обязательными документами, которые должны иметься при себе, являются паспорт, а также все те документы, которые подтверждают право собственности на недвижимость. Технический паспорт тоже является обязательным документом.

Перед тем как оформлять право на наследство, необходимо составить завещание, которое в дальнейшем будет заверено у нотариуса в Екатеринбурге по адресу улица Шейнкмана, дом № 121, этаж 3 (ЖВ «Антарес»), подробнее на сайте http://notarius-ekaterinburg.ru. Также необходимо заметить, что дарственная не обязательно должна быть заверена. Договор дарения необходимо зарегистрировать должным образом.

In : Право