Готовые фирмы – экономия времени и нервов

Готовые фирмы – экономия времени и нервовГотовые фирмы – это такие компании, которые уже зарегистрированы во всех инстанциях, имеют все необходимые документы, печать и директора. Сегодня данный продукт стал очень популярен на финансовом рынке, и на это есть вполне объективные причины. Так, покупка готового предприятия позволяет существенно экономить и время, и нервы, ведь ни для кого не секрет, что для прохождения всех регистрационных процедур требуются серьезные усилия.

Покупка такой фирмы – это отличное решение для начинающего предпринимателя, который пока не открыл собственное юридическое лицо. Также это прекрасный вариант для уже существующего бизнеса: если нужно срочно принять участие в тендере, заключить какую-либо сделку и т.д.

Существует два основных способа приобретения готовой фирмы:

1. Покупка предприятия, имеющего нулевой баланс. Оно еще не вело свою работу, но при этом может иметь все необходимые лицензии и разрешения для начала активной деятельности;

2. Покупка компании с историей, т.е. такой компании, которая уже работает какое-то время и имеет обороты. В этом случае необходимо тщательно проверить отчетность фирмы, а также факт отсутствия задолженности. Рекомендуется также сразу же сменить учредителей и директора.

Как правило, в документах готовой компании прописан широкий перечень видов деятельности (ОКВЭД). Как правило, эти фирмы специализируются на торговле, производственной деятельности, оказании посреднических услуг. Большинство готовых предприятий уже имеют расчетный счет в банке, а иногда и несколько. На такие компании спрос особенно высок, и в этом нет ничего удивительного: сегодня требования ЦБ к коммерческим банкам серьезно ужесточились, и они, в свою очередь, с особой тщательностью проверяют документы новых клиентов и их репутацию.

Чтобы избежать многочисленных отказов от кредитных организаций, проще приобрести компанию, которая уже имеет расчетный счет. Кроме того, обычно к счету прилагается система дистанционного управления деньгами – Банк-Клиент, что существенно упрощает проведение всех необходимых операций.

Готовые фирмы – это отличная альтернатива самостоятельному хождению по государственным инстанциям и общению с чиновниками. За довольно скромное вознаграждение (от 30 000 рублей) финансовые посредники готовы предоставить продукт, начинать работу с которым можно уже с самого дня покупки.

In : Право