Регистрация изменений юридического лица

Регистрация изменений юридического лицаРано или поздно вы видите, что есть необходимость что-то поменять в учредительных документах компании, внести поправки в сведения, которые хранятся о вас в государственных органах. Здесь так же важно соблюдать правильную процедуру, соответствующую законодательству РФ, как и при первоначальной регистрации юридического лица. Изменения, которые вносятся в учредительные документы могут быть связаны со сменой адреса фирмы, размером уставного капитала, новым названием организации, информацией об акционерах или учредителях. Кроме того, к этой категории относят поправки, которые касаются изменения организационно-правовой системы юридического лица, обновлением правил регламентирующих взаимоотношения партнеров, контрагентов и другие дополнения.

Если изменяемая информация не прописана в учредительных документах, то такие поправки относят к другой категории: изменения, которые не связаны с внесением в учредительные документы. К таким изменениям относят, например, внесение сведений о смене руководителя фирмы или его новых паспортных данных, смена кодов ОКВЭД, замена, дополнение или исключение отдельных видов деятельности и некоторые другие.

В любом случае даже при малейших изменениях следует корректировать Ваши записи в каталоге фирм.

Чтобы провести регистрацию изменений нужно подготовить следующие документы: свидетельство о государственной регистрации фирмы, свидетельство о внесении его в ЕГРЮЛ (присвоении ОГРН), свидетельство о постановке на учет в налоговый орган, учредительные документы: Устав, Учредительный договор, Протокол), а также копии паспортов и ИНН участников(акционеров) и руководителя.

In : Право