Зачем нужно обращаться за помощью к юристам-антиколлекторам?

      Зачем нужно обращаться за помощью к юристам-антиколлекторам?Не всегда возникшие проблемы с банком удается урегулировать мирным путем. Кредитное учреждение требует погашение кредитной задолженности, а коллекторские компании, покупая у банков кредиты граждан, строят собственный бизнес, используя не всегда законные методы получения долгов.

      Коллекторские агентства обладают всем арсеналом способов, законных и незаконных, чтобы востребовать денежные средства в полном объеме. Тем более, учитывая уровень правовой грамотности должников банка, данные компании свободно используют все силы на возврат денежных средств. Как на должника может оказываться психологическое воздействие, так и на близких родственников, что создает невыносимые условия для жизни. Определить ту грань, где заканчиваются законные способы и начинаются противоправные действия со стороны коллекторов помогает юрист-антиколлектор, так как только профессиональный юрист может установить пределы полномочий коллекторов и выстроить для клиента линию защиты.

      Сегодня антиколлекторские услуги включают определенный перечень юридических услуг. Важными из них являются: юридическое изучение кредитного договора, оценка правовой позиции, выработка стратегии, ведение переговоров с банком в интересах должника, определение перспективы предстоящего судебного разбирательства.

      Юридические фирмы, оказывающие антиколлекторские услуги подготавливают для клиента все необходимые процессуальные документы для ведения разбирательства и оказывает услуги по представительству в суде. Профессиональные антиколлекторы добиваются аннулирования неправомерных платежей за предоставленные кредиты, уменьшение суммы штрафов, а также обеспечения возврат денег за договор страхования. Только профессиональные юристы-антиколлекторы реально способны защитить имущество должников от ареста и грамотно провести перерасчет долга перед банком. В случае вступления решения суда в силу они будут контролировать ведение исполнительного производства, определят выгодные схемы рассрочки платежей и остановят продажу залогового имущества по цене ниже рыночной.

      Необходима и такая услуга как подготовка заявлений в государственные органы, такие как Роспотребнадзор, Прокуратура и Центробанк, это помогает должнику отстоять свои права и защититься от нападок коллекторов. При оказании услуг юристами осуществляются  действия, направленные на уменьшение задолженности и проводится ее оптимизации согласно требования законодательства РФ. Прибегнув к услугам антиколлекторской фирмы, должник получает спокойствие и уверенность в контроле над сложившейся ситуацией. Именно поэтому необходимо предпринимать только грамотные и законные действия, которые приведут к разрешению финансовой проблемы с банком на максимально выгодных условиях.

      Ситуации, в которых нужно незамедлительно обращаться к услугам юристов-антиколлекторов:

• Звонки в любое время дня и ночи;
• Попытки проникнуть в дом или офис;
• Угрозы физической расправой;
• Распространение конфиденциальной информации о размерах задолженности и иных сделок клиента.

      Не стоит боятся судебных тяжб или реализации угрозы коллекторов, профессионалы способны защитить клиента как в судебном разбирательстве, так и в процессе производства по делу.

      Антиколлекторские услуги помогают:
• Обжаловать противозаконные действия коллекторских агентств и взыскать компенсацию за моральный или материальный ущерб.
• Затянуть судебное разбирательство, и возвратить задолженность.
• Обжаловать незаконное требование о возврате суммы долга.
• Уменьшить суммы задолженности;
• Составить график выплаты долга.

      Коллекторские агентства, чувствуя свою безнаказанность пользуются незащищенностью или неосведомленностью должников. Поэтому помощь юриста в борьбе за свои права точно не будет лишней, а даже наоборот.

In : Право